вид  
23 Апреля 2026г, Четверг€ — 87.9733,  $ — 74.9995загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Представители Росатома рассказали зарубежным партнерам о возможностях участия в сооружении АЭС «Пакш-2»

27 Ноября 2017

Представители инжинирингового дивизиона Росатома приняли участие в Европейском форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-Европа 2017». Форум проходил 20-21 ноября 2017 года в городе Будапешт (Венгрия).

 В церемонии открытия приняли участие министр по проектированию, строительству и эксплуатации АЭС «Пакш - 2» Янош Шули и первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

 Особое внимание в рамках деловой программы Форума было уделено закупочным процедурам, проведение которых планируется в рамках проекта сооружения АЭС «Пакш-2».  По словам Кирилла Комарова, Венгрия входит в клуб атомных стран, а венгерские компании имеют большой опыт в области энергетического машиностроения. Именно поэтому на некоторых участках работ по возведению АЭС «Пакш-2», например, на этапе сооружения строительно-монтажной базы, уровень локализации может превысить 40%.

«В этом проекте мы рассчитываем на активное участие венгерских и других европейских компаний. Это большая совместная работа, начало которой уже положено. В настоящее время идет конкурс на поставку турбогенераторов для АЭС «Пакш-2». До конца 2018 года будут объявлены не менее 15 тендеров на общую сумму порядка 2 млрд. евро», - подчеркнул Кирилл Комаров.

 В рамках сессии, посвященной системе закупок Госкорпорации «Росатом» и плану закупок на ближайший год, с докладом о возможностях участия в сооружении АЭС «Пакш-2» выступил старший вице-президент по коммерции АО «ИК «АСЭ» Андрей Медведев. Кроме того, специалисты инжинирингового дивизиона провели переговоры с представителями свыше 30 венгерских и европейских компаний.

Форум проходил в Венгрии во второй раз. В нем приняли участие около 150 венгерских и других европейских компаний. Цель Форума – укрепление и расширение направлений сотрудничества предприятий Госкорпорации «Росатом» с европейскими партнерами, поиск новых поставщиков, а также повышение информированности о существующих требованиях закупочной деятельности и возможностях участия европейских компаний в тендерах по проектам предприятий российской атомной отрасли.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Госкорпорации "Росатом" 

 

Метки АЭС Пакш-2 Госкорпорация Росатом Энергетическое машиностроение Венгрия Будапешт АТОМЕКС-Европа 2017


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени
Принято считать, что термостатический капсульный конденсатоотводчик прост и поэтому надежен. Данное утверждение можно поставить под сомнение
ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные фильтры ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные...
Заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации — это документ, который подтверждает
С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж» С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж»
Студенты увидели работу технологического парка НПО АСТА, который насчитывает более 20 токарных и 4 фрезерных станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)