вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» приняло участие в техническом совещании МАГАТЭ

11 Декабря 2017

В декабре 2017 года специалисты АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») Илья Горохов и Михаил Борисов приняли участие в техническом совещании МАГАТЭ по последним разработкам в области международных и национальных стандартов систем менеджмента, включая менеджмент качества.

В совещании, который состоялся в г. Вена, приняли участие представители более чем 20 государств. От Российской Федерации приняли участие представители Госкорпорации "Росатом", ОКБ "ГИДРОПРЕСС", ООО "Русатом Оверсиз" и RAOS Project Oy. АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» представило информацию о системе менеджмента на основе требований ISO 9001:2015 и GSR Part 2 в ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Целью совещания был обмен опытом и обсуждение практических решений по учёту и применению документа МАГАТЭ GSR Part 2 "Лидерство и менеджмент для обеспечения безопасности" совместно с другими международными стандартами по системам менеджмента, например ISO 9001:2015 "Системы менеджмента качества. Требования". Также обсуждалась реализация требований национальных стандартов различных государств (Финляндии, Турции, Ирана, Китая, России, Канады, США, Румынии, Великобритании и т.д.), которые устанавливают требования к системам менеджмента и обеспечению качества в ядерной отрасли.

В ходе встречи рассмотрены международные и национальные нормативные документы стран участников совещания, которые устанавливают обязательные требования к интегрированным системам менеджмента, системам менеджмента качества и обеспечению качества при выполнении работ в области использования атомной энергии, представлены доклады и презентации с теоретическим разбором требований и примерами практической реализации данных стандартов. Сделан обзор разрабатываемого ISO (международной организацией по стандартизации) и планируемого к выпуску в начале 2018 года нового стандарта ISO 19443 "Системы менеджмента качества. Дополнительные требования к организациям, поставляющим продукцию и услуги, важные для безопасности, в цепочке поставок в области использования атомной энергии". Проведены четыре рабочие группы, посвященные подходам по решению проблем выполнения требований международных и национальных стандартов по системам менеджмента, различающимся в зависимости от типа организации: "надзорные органы", "эксплуатирующие организации", "субподрядчики", "новые предприятия в ядерной отрасли".

Справка: 

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» — опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом». 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки Научно-технический совет Атомэнергомаш Гидропресс ОКБ ГИДРОПРЕСС Госкорпорация Росатом Росатома – Атомэнергомаш Атомэнергомаш АО ОКБ Гидропресс АО ОКБ ГИДРОПРЕСС научно-техническое совещание международные стандарты система менеджмента качества Росатома – АО Атомэнергомаш

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)