вид  
17 Апреля 2026г, Пятница€ — 89.4113,  $ — 76.0861загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В ТМК прошел семинар УМЦ ФАС России по актуальным вопросам применения антимонопольного законодательства

18 Декабря 2017

В Трубной Металлургической Компании (ТМК) прошёл трёхдневный комплексный семинар «Актуальные вопросы применения антимонопольного законодательства и взаимодействия с Федеральной антимонопольной службой», организованный филиалом Учебно-методического центра ФАС России (г. Москва).

Семинар включал в себя три блока. В первом эксперты антимонопольного законодательства в сфере промышленности — руководители и специалисты Управления контроля промышленности ФАС России — рассказали о системе антимонопольного комплаенса, её преимуществах, теории и практике. Кроме того, обсуждались вопросы международного антимонопольного законодательства и его правоприменения, был проведён разбор примеров из антимонопольной практики Евразийского экономического союза.

Второй блок был посвящён доминирующему положению на рынке, антимонопольным рискам в ценообразовании и торговой практике. Были продемонстрированы примеры нарушений, их потенциальные последствия для компаний-поставщиков и компаний-потребителей.

В третьем блоке семинара разбирались вопросы антиконкурентных соглашений и согласованных действий, а также понятий, видов и последствий недобросовестной конкуренции. Были даны рекомендации ФАС России для менеджеров по продажам в относительно входящей и исходящей деловой переписки, очных и телефонных переговоров, представления интересов компании и делового общения.

 «ТМК одной из первых в России, ещё в 2010 году, внедрила комплаенс-систему и продолжает её совершенствовать, делая актуальной на основе правоприменительной практики стран присутствия. Это способствует развитию проконкурентной политики компании, снижает риски и формирует репутацию добросовестного партнера, что можно только приветствовать в интересах развития российского бизнеса», — прокомментировал заместитель директора филиала УМЦ ФАС России Евгений Уткин.

«Для ТМК важно актуализировать информацию о том, с какими комплаенс-рисками компания может столкнуться при ведении бизнеса на российском и внешнем рынках. Те знания и опыт, которыми поделились коллеги из ФАС России, очень ценны для нас. Они будут использованы нами в корпоративных процедурах и практике предупреждения антимонопольных нарушений, минимизации связанных рисков и совершенствовании комплаенс-системы ТМК в целом», — прокомментировал заместитель генерального директора ТМК по управлению корпоративными комплаенс-рисками Александр Валеев.


Узнать больше о Трубной Металлургической Компании можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Трубной Металлургической Компании


Метки Трубная металлургическая компания ТМК ФАС семинар ФАС России ПАО ТМК Москва Федеральная антимонопольная служба учебный центр деловая встреча Федеральная антимонопольная служба России


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые разработки комбозатворов, предлагаемые HYDROMAT® в 2026 году Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat.

ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции
Поставка осуществляется в соответствии с договорными обязательствами с АО «НИКИМТ-Атомстрой». Оборудование относится к 4 классу безопасности.
ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках...
Конструкторы и технологи, сварщики и наладчики, сборщики и дефектоскописты, а также многие другие современные профессии и рабочие места были
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)