вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Комитет ОМК по корпоративной социальной ответственности утвердил цели на 2018 год

25 Декабря 2017
Комитет Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) по корпоративной социальной ответственности (далее — КСО) утвердил цели компании в области КСО на 2018 год и реестр рисков. 

Среди ключевых целей в области охраны труда — не допустить в следующем году смертельных случаев на производстве (значение показателя FIFR = 0), и продолжить устойчиво сокращать потери рабочего времени по причине травм, снизив LTIFR ещё на 10% по сравнению с 2017 годом.

В результате экологических мероприятий годовые валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух предполагается снизить с 6,3 тыс. тонн до 6,22 тыс. тонн, валовые сбросы загрязняющих веществ в водные объекты – с 3,17 тыс. тонн до 3,12 тыс. тонн, общую массу размещаемых (переданных на размещение) отходов в окружающей природной среде – с 144,86 тыс. тонн в 2017 году до 140,51 тыс. тонн.

В части развития территорий присутствия планируется профинансировать по результатам конкурса «ОМК-Партнерство» от 20 до 30 волонтерских проектов сотрудников, а также дать старт 35 новым проектам социальных предпринимателей в Выксе, Благовещенске и Чусовом в рамках программы «Начни свое дело». 

Всего утверждено более 70 целей и идентифицировано около 40 рисков по всем приоритетам корпоративной социальной ответственности ОМК, определенным в политике «КСО ОМК». Комитет также определил наиболее существенные показатели, которые должны быть проверены Службой внутреннего аудита перед их раскрытием в годовом отчете за 2017 год.

Председатель правления АО «ОМК» Наталья Еремина, возглавляющая Комитет по КСО, отметила: «Мы создали в компании систему управления, которая позволяет ставить цели в области социальной ответственности и отслеживать их достижение. ОМК распространяет ответственные практики на все дивизионы и корпоративные процессы. Наши потребители могут быть уверены, что наша продукция изготовлена при полном соблюдении прав человека, интересов заинтересованных сторон и с минимально возможным воздействием на окружающую среду».

Политика «Корпоративная социальная ответственность ОМК» была принята Правлением АО «ОМК» в начале 2017 года и является документом действия, определяющим одновременно стратегические цели, приоритеты в области КСО и в их рамках — задачи конкретных подразделений компаний. Политика основана на стандартах социальной ответственности ГОСТ ИСО 26000 и SA8000 и требованиях заинтересованных сторон. Постановка взаимосвязанных целей в области КСО позволяет системно управлять воздействием на общество и окружающую среду и является лучшей практикой на данный момент.


Узнать больше об Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "ОМК" 

Метки ОМК Объединенная металлургическая компания стратегия развития металлургия промышленность Москва рабочий персонал стратегия производство сотрудники ответственность стратегия развития промышленности

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)