вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТЭКО-ФИЛЬТР осуществляет поставки на главную промышленную стройку страны

11 Января 2018

В период с сентября по ноябрь 2017г. производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузило крупную партию промышленных фильтров для ООО «ЗапСибНефтехим» (СИБУР).

В поставку вошли: фильтры осветлительные вертикальные ФОВ-3,0-0,6 в количестве 13 шт. ифильтры сорбционные угольные ФСУ-3,0-0,6 в количестве 14 шт. Отгруженные изделия будут использоваться в общезаводском хозяйстве строящегося завода, в цехе по очистке солесодержащих сточных вод.

Корпуса фильтров изготовлены из углеродистой стали с нанесением специального внутреннего антикоррозионного покрытия. Верхнее распределительное устройство типа «гнутая труба» из нержавеющей стали и нижнее распределительное устройство типа «ложное дно» с фильтрующими элементами ФЭЛ Пл-К1-36х0,35-М24-60-0L, обеспечивают качественное распределение фильтруемой среды, а также эффективную обратную промывку фильтрующего материала.

Конструкция фильтров разработана специально для данного проекта. Конфигурация обвязки, расположение штуцеров, количество, диаметры и расположение технологических люков выполнены в строгом соответствии с требованиями проектного института и обеспечивают оптимальную компоновку оборудования внутри цеха.

В комплект поставки вошли также шкафы управления, обеспечивающие работу двух групп фильтров: ФОВ и ФСУ соответственно. Все решения по автоматизации технологического процесса также выполнены в соответствии с регламентами и требованиями СИБУР. Для обеспечения работы фильтров в автоматическом режиме фильтры укомплектованы поворотными дисковыми затворами с электроприводами, а также средствами измерения давления и расхода. Все данные по работе фильтров отражаются на общей панели управления и передаются на высший уровень АСУ ТП.

Фильтры комплектуются трубопроводной обвязкой из углеродистой стали с внутренней антикоррозионной защитой. Уникальная операция по нанесению эпоксидного состава на гнутые участки трубопроводов потребовала использования специального оборудования.

   
   
   


Наружная покраска всего оборудования выполнена в соответствии с требованиями корпаративного стандарта СИБУР. Применены самые современные материалы и технологии.

В качестве фильтрующей загрузки фильтров применены песок кварцевый (для ФОВ) и активированные уголь (для ФСУ). Более 300 тонн материалов поставлено на строительную площадку объекта.

Доставка фильтров осуществлялась специальным автотранспортом, предназначенным для перевозки негабаритных грузов. Совершено более 10 рейсов.

В процессе изготовления на производстве постоянно производился контроль качества и приемка уже готового оборудования. Все инспекции были успешно пройдены и получено положительное заключение по всем единицам продукции.

Большой пакет сопроводительной документации отправлен вместе с оборудование заказчику. Вся документация выполнена в строгом соответствии с ГОСТ и требованими СИБУР.

Оборудование принято заказчиком и передано в монтаж.

   
   
   




Таким образом, производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» успешно завершило работу по поставке большого объема оборудования в рамках действительно амбициозного и крупнейшего проекта строительства нефтехимического производства в России. В 2018 году компании «ТЭКО-ФИЛЬТР» предстоит принять участие в пуске оборудования в работу и передать в эксплуатацию уже законченный объект.

«ЗапСибНефтехим» - крупнейший современный нефтехимический комплекс в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн. т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн. т в год. «ЗапСибНефтехим» войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров и станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России.

Грандиозная стройка - один из последовательно курируемых президентом РФ Путиным В.В. национальных промышленных проектов. Общая площадь будущего комплекса – 460 га. На этой территории можно разместить 2 сочинских Олимпийских парка. На площади в 460 гектаров развернуто крупное современное высокотехнологичное строительство. Общий объем инвестиций оценивается в 9,5 млрд. долларов. Тобольская промышленная площадка - один из пяти крупнейших нефтехимических проектов в мире.


Узнать больше о компании "ТЭКО-ФИЛЬТР" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "ТЭКО-ФИЛЬТР"


Метки ПАО СИБУР ПАО СИБУР Холдинг ТЭКО-ФИЛЬТР ТЭКО ФИЛЬТР ТЭКО_ФИЛЬТР поставка оборудования отгрузка отгрузка оборудования ООО ЗапСибНефтехим

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)