вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СГК начинает ремонтную кампанию в Кузбассе

12 Января 2018

В 2018 году Сибирская генерирующая компания (СГК) планирует направить на реализацию ремонтной программы в Кузбассе 3,1 млрд рублей.

В 2018 году на электростанциях Кузбасского филиала СГК запланировано выполнить капитальный и текущий ремонты на 184 единицах основного тепломеханического и электротехнического оборудования. В частности, выполнить ремонт 51 котла, 43 турбоагрегатов, 47 трансформаторов, 43 турбогенераторов.

Чтобы обеспечить эффективную работу большей части мощностей, в особенности в пиковые зимние периоды, оборудование будет выводиться в ремонт согласно специально разработанным графикам, преимущественно в летний период.

В первой декаде января энергетики уже вывели в капитальный ремонт котлоагрегат паропроизводительностью 420 тонн на Ново-Кемеровской ТЭЦ, на котором планируется заменить ВЗП 1-ой ступени в объеме 144 тонны. В ближайшее время ремонты на основном оборудовании начнутся и на других электростанциях Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании.

Также в 2018 году к замене запланировано 1054 тонны поверхностей нагрева котлоагрегатов. Своевременности проведения ремонтов на этих системах ежегодно уделяется особое внимание – от исправности и стабильной работы поверхностей нагрева напрямую зависит безотказная работа котлоагрегатов, производящих пар для дальнейшей выработки электроэнергии и обеспечения теплом потребителей.

«С 2015 года мы наблюдаем устойчивую динамику снижения аварийности на электростанциях СГК в Кемеровской области, – отмечает главный инженер Кузбасского филиала СГК Дмитрий Черный.Это говорит о том, что из года в год мы принимаем стратегически правильные решения и в части режимов эксплуатации оборудования, и в части проведения ремонтной кампании. В наступившем году наша задача осталась неизменной – в полном объеме и с высоким качеством реализовать запланированные работы, чтобы максимально снизить риски выхода из строя оборудования, обеспечить высокий уровень надежности и эффективности электростанций СГК в Кемеровской области».

Справка:

Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды бизнеса – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС , 1 ГТЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 7 870 МВт и тепловой мощностью – 15603 Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 4956 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 17-20 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы составляет около 20 000 человек.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы «Сибирская генерирующая компания» (СГК)


Метки Сибирская генерирующая компания ремонт теплоэнергетика котельное оборудование ООО Сибирская генерирующая компания Турбоагрегат электроэнергия Кузбасс Красноярский край капитальный ремонт Кемеровская область тепловая энергия Энергетика Алтайский край Хакасия текущий ремонт

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)