вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗиО-Подольск в 2017 году отгрузил более 8 тысяч тонн оборудования

15 Января 2018

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) подвели итоги производственной деятельности за 2017 год. За прошедший период завод отгрузил более 8 тысяч тонн товарной продукции. ЗиО-Подольск изготовил и отправил в адрес Белорусской АЭС третий и четвёртый комплекты сепараторов-пароперегревателей (СПП), барботёр и конденсатосборники для второго блока станции, поставил два реактора и 16 ёмкостей различного назначения силовой установки «РИТМ-200» и другое оборудование для первого серийного универсального атомного ледокола нового поколения «Сибирь».

Также закончено изготовление оборудования котельного острова для ТЭС-1 Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. Кроме того, завод отгрузил 6 ранее изготовленных парогенераторов для болгарской АЭС «Белене», причём два из них спецавтотранспортом. Таким образом, освоен новый мультимодальный способ поставки сверхнегабаритных грузов. 

В 2018 году завод продолжит изготовление сепараторов-пароперегревателей и подогревателей высокого давления(ПВД) для 3 и 4 блока индийской АЭС «Куданкулам» и СПП для модернизации энергоблока Армянской АЭС, а также завершит производство реакторной установки «РИТМ-200» для третьего ледокола нового поколения «Урал». Одновременно предприятие планирует начать изготовление СПП-1200ТОИ для новых блоков Курской АЭС-2. Кроме того, в конце декабря 2017 г. ЗиО-Подольск стал изготовителем СПП и ПВД для энергоблоков № 1 и 2 АЭС «Руппур» и оборудования машинного зала для четырёх блоков АЭС «Аккую».

В тепловой энергетике предприятие приступит к изготовлению оборудования для заводов по переработке отходов в энергию в Московской области в рамках заключенного контракта между АО «Атомэнергомаш» и дочерней компанией  «РТ-Инвест» АГК-1. 

На сегодня среднесрочный портфель заказов ПАО «ЗиО-Подольск» составляет более 35 млрд руб. В период с 2018 по 2026 год только для машинных залов атомных электростанций российского дизайна завод должен изготовить 107 подогревателей высокого и низкого давления, 42 комплекта сепараторов-пароперегревателей, 11 конденсаторов и 11 деаэраторов.

Справка:

Публичное акционерное общество «Машиностроительный завод «ЗиО — Подольск» -  это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения.

40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Сегодня «ЗиО-Подольск» — мощный производственно-технический комплекс, современная технологическая база для изготовления высокотехнологичного, конкурентоспособного теплообменного оборудования. Современные методы управления и организации производства, а также высококвалифицированный персонал обеспечивают качество и надежность производимого оборудования.
Наше оборудование работает более чем в 50 странах мира.

Основные заказчики – ГК «Росатом», ОАО «Газпром», ОАО «Мосэнерго», а также территориальные генерирующие и теплоэнергетические компании. 

Видеорепортаж о предприятии: 



Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки ЗиО Подольск ЗиО-Подольск ОАО Машиностроительный завод ЗиО-Подольск Атомэнергомаш Машиностроительный завод ЗиО-Подольск поставка оборудования для АЭС Госкорпорация Росатом Росатома – Атомэнергомаш ПАО ЗиО-Подольск поставка оборудования Росатома – АО Атомэнергомаш

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)