вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Красный котельщик» получил сертификаты соответствия нормам ASME

16 Июня 2010
ОАО ТКЗ «Красный котельщик» получил новые сертификаты на право нанесения 3 клейм - S, U и U2, подтверждающие соответствие продукции ТКЗ американским нормам ASME. Напомним, клеймо S подтверждает изготовление по американским нормам паровых котлов, работающих под давлением, другие 2 клейма - U и U2 - распространяются на сосуды, работающие под давлением.

Получению предприятием сертификатов предшествовал поэтапный аудит «Красного котельщика» на соответствие продукции, изготавливаемой предприятием, требованиям ASME. По итогам проверок представители национального комитета ASME сделали заключение о том, что «Красный котельщик» способен изготавливать продукцию по американским нормам, что будут подтверждать сертификаты соответствия. Они будут действовать на «Красном котельщике» на протяжении 3 лет. В настоящее время ТКЗ является единственным предприятием в России, которое имеет право на нанесение 3-х клейм ASME.

Программа модернизации на заводе

В рамках модернизации производства на «Красном котельщике» приступили к монтажу нового, современного оборудования. Специалисты предприятия начали установку горизонтально-расточного станка НС-212, изготовленного на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс».

Новый станок предназначен для растачивания отверстий корпусных деталей, обработки фасок под сварку. Данное оборудование позволит в разы увеличить производительность труда при изготовлении барабанов высокого и низкого давления, а также различных крупногабаритных деталей корпусного, емкостного и теплообменного оборудования. По словам специалистов службы главного технолога, новый НС-212 по своим техническим характеристикам значительно превосходит устаревшую модель НС-60, которая в настоящее время используется на ТКЗ. Среди преимуществ нового оборудования стоит отметить использование современных технологий: НС-212 оснащен электронными устройствами, которые позволяют в короткие сроки изменять параметры работы станка.

Данный станок был принят в начале года специалистами предприятия. Монтаж и наладка НС-212 на «Красном котельщике» займет около четырех месяцев, контроль за качеством работ будут осуществлять шеф-инженеры завода-изготовителя.



Справка:

Открытое акционерное общество «Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" – энергетическая компания с мировым именем, имеющая огромный инженерно-технический и производственный потенциал, богатую историю.

Наряду с выпуском энергетического и котельного оборудования Красный котельщик занимается выпуском широкой номенклатуры энергетической арматуры на высокие параметры. В список производимой заводом арматуры входят:

- Регулирующая арматура со встроенным электроприводом
- Арматура запорная
- Арматура предохранительная
- Арматура регулирующая ТЭС
- Арматура защиты ПВД
- Арматура контрольно-измерительная прямого действия
- Запорная арматура со встроенным электроприводом
- Уравнительные сосуды


Выпускаемая заводом арматура:




← Обсудить на форуме


Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)