вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Барнаульский котельный завод начал экспортировать топливное оборудование в Иран

25 Января 2018

Барнаульский котельный завод в Алтайском крае начал поставлять топливное оборудование в Иран - в декабре 2017 года была сделана экспериментальная поставка, в ближайшие дни планируется подписать договор о второй поставке, сообщил корреспонденту ТАСС заместитель директора завода по продажам Руслан Агапов.

"Мы впервые вышли на рынок Ирана и возлагаем на него большие надежды - там большое количество наших потенциальных потребителей. Мы уверены, что у нас сейчас Иран займет одно из первых мест среди стран-потребителей нашей продукции. В декабре 2017 года была пилотная партия на одну из электростанций, на днях подпишем договор - состоится отгрузка на вторую. Пока объем поставок сложно оценить, так как начало года - период проведения годовых закупок", - сказал Агапов.

Представитель предприятия пояснил, что специфика компании - тепловая энергетика и в Иран начаты поставки арматуры высокого давления для электростанций: клапаны, вентили, задвижки. Также, по его словам, в 2018 году предприятие намерено выйти на рынок Молдавии, в этом году будут организованы поставки продукции в Словакию и на Кубу.

Завод с 2003 года выпускает различную продукцию для теплоэнергетики. За последние четыре года продажи оборудования выросли на 60%. Порядка 20% продукции компании уходит на экспорт, в том числе в Армению, Белоруссию, Вьетнам, Казахстан и Монголию.

Справка:

История Барнаульского котельного завода ведёт свой отсчёт с 2003 года, когда руководство ОАО "Сибэнергомаш" приняло решение о закрытии цеха по производству энергетической арматуры. В результате под сокращение попало большое количество первоклассных специалистов, занимавшихся производством энергетического оборудования. Из них впоследствии и складывался костяк коллектива нового предприятия.

Сначала арендовав, а затем и выкупив часть территории закрывшегося к тому времени хлопчатобумажного комбината, основатели поставили перед собой задачу добиться максимальной отдачи от каждого квадратного метра производственной площади. Постепенно первая производственная площадка была укомплектована современным высокоэффективным оборудованием.

Были усовершенствованы и модернизированы изделия, которые до этого выпускал ОАО «Сибэнергомаш», учтены все недоработки прежнего производства, а также разработаны новые виды продукции. Всё это позволило в короткий срок, практически начав с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок.

Дальнейшее наращивание объёмов выпускаемой продукции потребовало дополнительных производственных площадей и в 2015 г. было завершено строительство и налажены производственные процессы на второй площадке, параллельно сдан в эксплуатацию административный комплекс.

Сегодня завод может изготовить арматуру любых диаметров и параметров, используемую на ТЭС.

 

Узнать больше о Барнаульском котельном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТАСС


Метки Барнаульский котельный завод теплоэнергетика трубопроводная арматура модернизация Иран договор Энергетика экспорт международное сотрудничество тепловая энергетика поставка поставка оборудования

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)