вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Красный котельщик» поставил оборудование на Ростовскую ТЭЦ-2

26 Января 2018
Таганрогский котлостроительный завод (ТКЗ) «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», выполнил обязательства по изготовлению водяного экономайзера для Ростовской ТЭЦ-2. Оборудование поставлено на станцию по узлам в связи с необходимостью монтажа в составе существующего котла.

Новое оборудование заменит выработавший свой ресурс экономайзер котла ТГМ-444, который установлен на Ростовской ТЭЦ-2. Такая замена гарантирует восстановление характеристик и эффективную работу оборудования на проектных параметрах в составе котлоагрегата производства «Красного котельщика».

Повышение надежности экономайзера по сравнению с прежней конструкцией и эксплуатирующимися на станции аналогами достигнуто за счет применения современных конструктивных и технологических решений, внедряемых на ТКЗ.

Запуск нового оборудования в эксплуатацию намечен на 2018 год. 

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав концерна ПАО «Силовые машины», одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование. 


Предлагаем к просмотру интервью с Гамазковым И.А.: "На «Красном котельщике» существует арматурное производство, мы производим запорную, регулирующую и предохранительную арматуру»


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТКЗ «Красный котельщик» 


Метки ОАО Силовые машины Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик Ростовская ТЭЦ-2 ОАО Силовые машины Силовые Машины ТКЗ Красный котельщик поставка оборудования Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)