вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ВМЗ подвел итоги производства в 2017 году

5 Марта 2018
Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» г. Москва) в 2017 году произвел более 2 млн тонн труб различного сортамента, превысив результат прошлого года на 15%. 

Производство труб большого диаметра выросло на 16% до 930 тысяч тонн, малого и среднего диаметра – на 14% до 1,1 млн тонн. Выпуск горячекатаного рулонного проката достиг рекорда в 1,29 млн тонн с ростом на 4%. Изготовление широкого листа незначительно снизилось, итог – более 660 тыс. тонн. Закупки со стороны РЖД помогли увеличить выпуск железнодорожных колес после низкой загрузки прежних лет, объем производства составил более 681 тыс. шт.

«Динамика показателей ВМЗ в 2017 году находилась в зависимости от уровня спроса на продукцию со стороны главных потребителей наших стальных труб и железнодорожных колес. По итогам года мы отмечаем рост производства практически по всем видам продукции, кроме проката стана-5000, что связано с пересмотром нефтегазовыми компаниями части своих инвестиционных планов. Рассчитываем, что и в текущем году наши производственные мощности позволят удовлетворить все требования клиентов», — отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка:

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») 
 один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК — комплексный поставщик продукции для добычи и транспортировки газа и нефти. Выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. 

В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (АО «АТЗ», Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ», Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (АО «ЧМЗ», Пермский край).


Узнать больше об Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "ОМК" 

Метки Объединенная металлургическая компания Выксунский металлургический завод ВМЗ трубы большого диаметра производство труб трубная промышленность АО ВМЗ итоги работы трубы малого диаметра Итоги 2017 года

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)