вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Представитель МК «Сплав» приняла участие во встрече Президента РФ

12 Марта 2018

Наталья Орловская, заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Корпорация «Сплав», стала одной из женщин-предпринимателей, встретившихся сегодня, в канун предстоящего праздника, с Президентом РФ В.В. Путиным в Самаре.

На встрече представительницы бизнеса со всей страны смогли обсудить с Владимиром Владимировичем самые острые проблемы. Вопросы, наиболее актуальные для Корпорации «Сплав», задала Президенту РФ и Наталья Орловская. Одна из тем, которую она затронула, касалась избыточного количества процедур аккредитации для предприятий-производителей в государственных компаниях:

— Наша Корпорация занимается производством оборудования для атомных станций, нефтяной газовой, химической и других отраслей промышленности. Политика «Сплава» нацелена на расширение линейки продукции, модернизацию производства и выходы на новые рынки. На этом пути одна из глобальных проблем – вхождения в реестры поставщиков. Основные потребители нашей продукции – государственные компании. У каждой из них — своя система аккредитации, при этом у нас в стране есть и обязательная сертификация. При этом требований этих аккредитаций одинаковая и заключается в оценке надежности производителя. Но для каждой госкомпании мы вынуждены проходить отдельный процесс. Это огромные для современного бизнеса временные ресурсы (вхождение в реестр может доходить до 2 лет). Безусловно, это еще финансовые и трудовые затраты как для бизнеса, так и для государства. Со своей стороны, мы видим решение в создании единого сертификационного органа, которому могли бы доверять госкомпании и принимать выдаваемые им документы по итогу прохождении процедуры аккредитации.

В.В. Путин в ответ на этот вопрос отметил, что проблема актуальная, ее необходимо решать, о чем по итогам встречи им были даны соответствующие поручения для дальнейшей проработки вопроса.

Второй вопрос Натальи Орловской, который она задала Президенту РФ, затрагивал проблему импортозамещения. По итогам встречи она отметила:

– От встречи с Владимиром Владимировичем Путиным я получила самые положительные впечатления. Удалось построить конструктивный диалог. Президент очень глубоко осознает все те проблемы, о которых на встрече рассказывали предпринимательницы. Мне удалось задать два наиболее актуальных для нашего бизнеса вопроса. Президент согласился, что проблемы очень серьезные и обещал обратить на них особое внимание. Теперь будем ждать конкретных действий для решения этих проблем.

Справка: 

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория.

МК «Сплав». Итоги 2017 года

Узнать больше о ЗАО «Корпорация Сплав» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «Корпорация Сплав»


Метки СПЛАВ-МК Машиностроительная корпорация Сплав Корпорация Сплав МК СПЛАВ машиностроение Путин Владимир Владимирович импортозамещение Наталья Орловская предпринимательство деловая встреча Президент РФ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)