вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Emerson предлагает пять новых приложений для техобслуживания оборудования

12 Марта 2018
Компания Emerson расширяет портфель приложений Plantweb™ Insight для мониторинга состояния и технического обслуживания оборудования.

Потребность во внедрении технологий промышленного Интернета вещей оборачивается для заказчиков вопросом, с чего начать. Объемы технологических данных велики как никогда, однако у предприятий нет необходимых аналитических инструментов, которые помогали бы проводить экспертную оценку и последующие мероприятия. Цифровая экосистема Plantweb – это масштабируемые и простые решения, разработанные для того, чтобы заказчики могли воспользоваться всеми преимуществами промышленного Интернета вещей и найти практическое применение данным, т.е. повысить уровень безопасности, надежности и эффективности оборудования, персонала и технологических процессов.
 
Приложения Plantweb Insight могут быть установлены как на обычной рабочей станции, так и на планшете или смартфоне, куда будут поступать сигналы о состоянии определенного оборудования. Это обеспечит окупаемость инвестиций всего за несколько месяцев без сокращения объемов производства и остановов. Решения Plantweb Insight приходят на смену экспертам по техническому обслуживанию на химических, нефтегазовых и нефтеперерабатывающих предприятиях: доступные по цене приложения просты в работе и установке, а обслуживающий персонал может подключаться к ним из любой точки мира в режиме реального времени. На первом этапе заказчики могут оценить возможности приложений для насосов или теплообменников, а потом, получив видимые результаты, приобрести решения и для другого оборудования.
 
Аналитические инструменты используют встроенный экспертный опыт для устранения проблем с оборудованием, которые раньше выявлялись только во время периодических, длительных полевых обходов или могли привести к незапланированным остановам. Это программное обеспечение почти не требует настройки, работает независимо от системы, легко устанавливается и интегрируется с действующей инфраструктурой.
 
Пользователи Plantweb Insight повышают надежность и снижают энергопотребление за счет выявления аварийных ситуаций и неэффективных процессов, подбора оптимального времени для технического обслуживания и контроля состояния оборудования для выявления потенциальных неисправностей. Кроме того, приложения помогают не допускать несчастные случаи, гарантировать соблюдение нормативных требований, снижать размеры штрафов и воздействие на окружающую среду благодаря своевременному выявлению утечек и прочих угроз. В настоящий момент портфель приложений Plantweb Insight представлен решениями для мониторинга конденсатоотводчиков, насосов и манометров и недавно пополнился новым решением для теплообменников:
  • Heat Exchanger Insight предоставляет информацию о статусе и состоянии теплообменников на основании данных со всех измерительных приборов в сети. Руководствуясь алгоритмом, приложение подсказывает специалистам по техническому обслуживанию, где возникла и в чем состоит проблема, а также дает рекомендации по ее устранению, не допуская снижения объемов производства и остановов.
В следующем году запланирован выход следующих приложений Plantweb Insight:
  • Air-Cooled Heat Exchanger выявляет нарушения в работе воздушных теплообменников, связанные с вибрацией вентилятора, ослаблением охлаждения и засорами. Приложение предоставляет пользователю данные о состоянии оборудования и поступивших от него сигналах, а также дает рекомендации по устранению неисправностей.
  • Pressure Relief Device Insight для предохранительных клапанов выявляет такие неисправности как неполное закрытие или утечки, и информирует персонал о дальнейших действиях. В целях соответствия законодательству приложение также регистрирует все случаи разливов и помогает сравнивать текущие производственные показатели и объемы выбросов с поставленными целями и нормативными требованиями.
  • Network Management Insight – это приложение для управления сетью размером до 100 беспроводных шлюзов, которое быстро определяет статус сети и ее любые неисправности, а также сетевые проблемы, связанные с надежностью, узкими местами, нагрузкой и т.д., и помогает пользователям устранить их.
  • Corrosion Insight – приложение Plantweb Insight для мониторинга коррозии (целостности и состояния трубопроводов), которое помогает заблаговременно выявлять угрозы безопасности и надежности и не допускать остановов. Это приложение отслеживает данные о коррозии и создает на их основании графики для заблаговременного устранения проблем, а также предоставляет рекомендации по их решению.
Более подробная информация представлена на сайте компании

Справка:

Компания Emerson (NYSE: Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, штат Миссури (США) – глобальный поставщик инновационных технологических и инженерных решений для промышленных, коммерческих и бытовых применений. Бизнес-платформа Automation Solutions предлагает предприятиям с процессным, смешанным и дискретным типом производства максимально повышать производительность, обеспечивать безопасность сотрудников и защиту окружающей среды, а также оптимизировать энергопотребление и эксплуатационные затраты. Бизнес-платформа Commercial and Residential Solutions помогает своим заказчикам в создании комфортной бытовой среды и охране здоровья, контроле качества и безопасности пищевых продуктов, повышении эффективности энергопотребления и строительстве инфраструктуры для устойчивого развития.

Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра Emerson


Метки EMERSON Process Management автоматизация Emerson инновации новые разработки оборудование Эмерсон разработки программное обеспечение техническое обслуживание

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)