вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На заводе «Гусар» провели круглый стол в рамках акции «Неделя без турникетов»

26 Апреля 2018
«Городу мастеров: кадры нового поколения» — тема круглого стола, который состоялся на заводе «Гусар» 23 апреля в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

В совещании приняли участие представители департамента образования администрации Владимирской области, службы занятости г. Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г. Ф. Чехлова, Гусевского стекольного колледжа, а также директора школ города, учащиеся школ выпускных классов, заинтересованные в устройстве на работу в ООО «Гусар», студенты, преподаватели и мастера производственного обучения колледжа, наставники предприятия.

На встрече собравшиеся обсудили текущее состояние кадрового потенциала в регионе — какие профессиональные требования предъявляют сегодня современным специалистам, как готовят высококвалифицированные кадры в техникумах, наличие условий в современной школе для понимания учащимися свой профессиональной идентичности, как работает система наставничества на предприятиях и программы служб занятости по трудоустройству молодых специалистов и многое другое. Опытом наставничества и сотрудничества с технологическим колледжем им. Г. Ф. Чехлова поделился генеральный директор ООО «Гусар» А. А. Березкин в своем приветственном слове. 

Перед началом совещания для участников была организована экскурсия на учебно-производственный участок завода, где студенты технологического колледжа продемонстрировали свои профессиональные навыки и умения на мастер-классе под руководством заместителя технического директора по техническому обучению персонала ООО «Гусар» Николая Макарова.

Справка:

ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» основан в 2002 году в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области в создании которого приняли участие ведущие специалисты предприятия с опытом работы в машиностроении более десяти лет. При организации работы «Гусара» они применяли новейшие достижения в технологии, технике, управлении и кадровой политике. 

С момента основания «Гусар» вырос из небольшого завода в одно из крупнейших арматурных предприятий России. В настоящее время общая территория предприятия составляет 8,4 га, а численность коллектива «Гусар» составляет 1400 человек. При этом один из показателей эффективного использования всех видов ресурсов — выработка на одного работающего — на заводе сегодня в 2–4 раза выше, чем на родственных предприятиях по производству арматуры. 

Миссия «Гусар» - стать локомотивом в отрасли арматуростроения России с высоким уровнем социальной ответственности и сохранением первозданности окружающей среды, а также создать необходимые условия для достойной жизни путём использования самых последних достижений в технологии, управлении и экономике.
 
Деятельность предприятия направлена на:
  • понимание и выполнение задач по охране окружающей среда на территории России, как важнейшей части деятельности;
  • вхождение в число тех компаний российской промышленности, которые постоянно выделяют ресурсы для выполнения мероприятий по охране окружающей среды;
  • использование передовых технологий с их экономическим обоснованием;
  • проведение политики внедрения в сознание людей идеи «Человек — главный гарант сохранения окружающей среды!»
  • выполнение всех законов Российской Федерации по охране окружающей среды;
  • индивидуальный подход к каждому работнику и качественное улучшение условий труда;
  • контроль и снижение потребления всех видов энергии (тепло-, электроэнергии, воды);
  • минимизацию выбросов в атмосферу
  • анализ отходов деятельности производства и, по возможности, вовлечения их в повторный цикл;
  • использование наименее вредных для окружающей среды материалов и сырья.

Узнать больше о Гусевском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Гусевского арматурного завод


Метки Заводы трубопроводной арматуры трубопроводная арматура Гусар Гусь-Хрустальный Арматурный завод молодые кадры круглый стол молодые кадры предприятий Гусевский арматурный завод Гусар трудоустройство

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)