вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Силовые машины» проведут всероссийский технический чемпионат для студентов вузов

18 Мая 2018

«Силовые машины» объявляют о начале масштабного образовательного проекта для студентов – технического чемпионата «Сила будущего».  Принять участие в нем могут студенты любых курсов технических специальностей высших учебных заведений Российской Федерации.

– «Силовые машины» заинтересованы в молодых, амбициозных, активных специалистах, которые готовы развивать себя, заниматься наукой и исследованиями, изобретать и предлагать принципиально новые технические решения, – комментирует генеральный конструктор ПАО «Силовые машины» Александр Ивановский.Знания, полученные студентами в университете, – это прекрасная фундаментальная база, но чтобы стать настоящим инженером-практиком, необходимо поддерживать тесные контакты с промышленностью. Для нас сотрудничество с институтами и работа со студентами и выпускниками – это огромная помощь в развитии собственного научного потенциала и внедрения инноваций в разработках нашей продукции».

По условиям чемпионата командами предлагается решить один из технических кейсов, подготовленных экспертами конструкторских бюро «Силовых машин» по ряду направлений: паровые турбины, гидротурбины, котельное оборудование, электрические машины, электроприводы и комплектные устройства.

Задача команд – понять проблему, поставить задачу по ее решению, проработать возможные варианты решений и представить их технической комиссии, состоящей из представителей инжиниринговых подразделений «Силовых машин». Работы будут оценивать по критериям технологичности, уровня конструкторской разработки, оригинальности решения, глубины проработки задачи и качеству презентации.

Команда, занявшая первое место, получит ценные призы, приглашение на прохождение оплачиваемой стажировки в подразделениях «Силовых машин» и возможность написания диплома под руководством эксперта компании, а также приглашение на конференцию молодых специалистов ПАО «Силовые машины» в ноябре 2018 года в качестве слушателей.

Команды, занявшие второе и третье места, также получают возможность прохождения практики или оплачиваемой стажировки и написания диплома под руководством представителя «Силовых машин».

Добавим, что образовательные проекты «Силовых машин» ведутся в нескольких направлениях

- сотрудничество с ведущими университетами страны по подготовке инженерно-технических специалистов;

- привлечение талантливых студентов на стажировку в компанию с возможностью дальнейшего трудоустройства по результатам стажировки;

- поддержка базовой кафедры энерго- и электромашиностроения «Силовых машин» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого;

- развитие корпоративного учебного центра «Силовых машин», обучение рабочих по 100 профессиям.

С целью привлечения молодых специалистов в компании реализуется программа профессиональной ориентации для студентов младших курсов профессионально-технических училищ, колледжей и ВУЗов: организуются встречи с представителями компании, проводятся экскурсии в подразделениях ПАО «Силовые машины».

Для студентов старших курсов и выпускников учебных заведений ежегодно организуются все виды практики: инженерно-производственная, технологическая, преддипломная.

Финал технического чемпионата «Сила будущего» состоится в октябре 2018 года.

Справка:

"Силовые машины" — глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании — осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики.

История создания «Силовых машин» — это история консолидации сильнейших предприятий российского энергомашиностроения. 

Перечень основной продукции компании включает в себя современные эффективные решения для тепловой, атомной, гидроэнергетики, электросетевого комплекса, промышленности и транспорта.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Силовые машины"

Метки проектирование энергомашиностроение Силовые Машины Инженерно-технический центр учебный центр чемпионат конкурс Сила будущего ПАО Силовые машины

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)