вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК «Новомет» приняла участие в IХ форуме инновационных технологий «InfoSpace»

15 Июня 2018

IХ форум инновационных технологий «InfoSpace» состоялся 5 июня 2018 г. в «Президент-Отеле», г. Москвы. Он проводится ежегодно при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, ТПП РФ, Государственной Думы ФС РФ и РАН, и является авторитетной дискуссионной площадкой для совместного поиска государством, бизнесом и научными кругами  конструктивных решений в области формирования благоприятного «инновационного климата».

Открылся форум Пленарным заседанием с участием представителей федеральных и региональных органов государственной власти, общественных и деловых организаций, образовательных учреждений и ведущих инновационных компаний России.

Модератором выступил заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Юрий Урличич. Среди докладчиков заседания - Уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов, советник Президента РФ, академик РАН Сергей Глазьев, замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергей Калугин.

Делегацию ГК «Новомет» возглавил директор Департамента инновационных разработок Евгений Пошвин. Он так же выступил докладчиком в специализированной секции «Инновации как двигатель импортозамещения». В своем докладе Евгений Вячеславович подчеркнул важность инноваций для нефтегазодобывающей промышленности как стратегического фактора и ориентира, который способствует достижению импортонезависимости в отрасли.

Сегодня ГК «Новомет» имеет научно-исследовательский потенциал, позволяющий не только реализовывать проекты по импортозамещению высокотехнологичного оборудования с ведущими вертикально-интегрированными нефтяными компаниями, но также - удовлетворить возрастающий с каждым годом спрос на технологии за рубежом. Компания уже имеет контракты на поставку оборудования и услуг заказчикам в 23-х странах мира, и если в настоящее время объем экспортной выручки ГК составляет около 40%, то к 2020 году планируется довести его до 70%.

Таким образом, направленность на разработку инновационных технологий и экспортная ориентированность – факторы, стимулирующие развитие не только группы компаний «Новомет», но и всей нефтедобывающей отрасли РФ в целом.

Справка:

Группа компаний «Новомет» – один из крупнейших холдингов в России, занимающийся производством нефтепогружного оборудования, в том числе систем поддержания пластового давления.

Предприятие не только создает полнокомплектные установки для добычи нефти и водоподъема, но и занимается сопровождением своего оборудования, обеспечивая его комплексный сервис – от подбора к скважине до капитального ремонта.

Инновационная стратегия компании: сосредоточенность на разработке технологий и оборудования для улучшения показателей нефтедобычи в осложненных условиях. Особенностью Компании является её способность производить высокотехнологичное инновационное НПО, позволяющее Заказчикам решать проблемы, связанные со снижением коэффициента извлечения нефти (КИН) и ростом доли трудноизвлекаемых запасов.

Повышенное содержание попутного газа, большое количество механических примесей, высокая температура в скважине, обводнение, отложение солей, высоковязкие нефти – вот неполный перечень осложнений, с которыми справляются технологии «Новомета». 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Новомет»


Метки инновации Новомет импортозамещение Министерство экономического развития Министерство образования и науки Российской Федерации экспорт форум нефтегазовая отрасль доклад дискуссия инновационные технологии экспертная дискуссия участие в форуме ГК НОВОМЕТ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)