вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТВЭЛ и Владимирская область согласовали Дорожную карту по развитию сотрудничества

22 Июня 2018
20 июня на Ковровском механическом заводе состоялась стратегическая сессия с участием Губернатора Светланы Орловой, президента АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой и руководителей промышленных предприятий Владимирской области.

В ходе мероприятия были согласованы основные положения «дорожной карты» по развитию сотрудничества между администрацией Владимирской области, АО «ТВЭЛ» и бизнес-сообществом 33-го региона. Документ в окончательной редакции планируется подписать в ближайшее время.

«Во Владимирской области мы стараемся создать максимально благоприятные условия для притока инвестиций, - отметила Светлана Орлова. –Узнав о планах компании «ТВЭЛ» по диверсификации, мы предложили сотрудничество. Нынешняя стратегическая сессия вывела его на очередную ступень. Совместная деятельность позволит достичь нескольких целей. Это укрепление и развитие региональной кооперации, открытие новых перспективных предложений на рынке труда. В конечном счёте, реализация общего проекта будет способствовать росту экономики и решению задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, по повышению качества жизни наших граждан».

«Дорожная карта» направлена на развитие научной и производственной кооперации между предприятиями Владимирской области и Топливной компании. Документ предусматривает организацию презентаций проектов, отбор приоритетных предложений и их детальную проработку для реализации, в том числе и за счёт средств венчурного фонда Госкорпорации «Росатом».

Предполагается, что сотрудничество между предприятиями компании «ТВЭЛ» и Владимирской областью будет вестись по таким направлениям как «Нефтесервис», «IT, автоматизация и роботизация», «Накопители энергии и электротранспорт» и «Аддитивные технологии».

«Целью создания новых направлений бизнеса является использование производственного, технологического и кадрового потенциала предприятий Топливной компании «ТВЭЛ» и регионов их расположения для кратного роста выручки, - сказала Наталья Никипелова. - А это не только устойчивое развитие предприятий, но и рост поступлений в региональные и местные бюджеты, и создание новых высокотехнологичных рабочих мест».

В рамках стратегической сессии представители 23 предприятий Владимирской области, в том числе ООО «Бакулин Моторс Групп», ОАО «Ковровский электромеханический завод», ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева» и ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга» представили свои возможности в области производства инновационной продукции, которое может быть развернуто в кооперации с Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ».

Справка:

АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Госкорпорации «Росатом». Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. 

АО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 75 энергетических реакторов в 14 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра "Росатом"

Метки Светлана Орлова развитие ТВЭЛ сотрудничество Ковровский механический завод ТВЭЛ атомная отрасль дорожная карта Владимирская область АО ТВЭЛ

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)