вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЛГ автоматика». Участок шлифовки и полировки. Часть VI

22 Июня 2018

Уважаемые коллеги и друзья! Мы продолжаем публикацию видеорепортажей в рамках проекта «Российское арматуростроении». Напомним, что эта серия посвящена предприятию «ЛГ автоматика».

Стоит отметить, что производство завода обеспечено всем необходимым металлорежущим оборудованием, в том числе: токарными, фрезерными, шлифовальными, координатно-расточными станками, а также станками с программным управлением. Кроме того, имеются сварочные автоматы и полуавтоматы для сварки в среде защитных газов, аргонно-дуговой сваркой, проведение наплавки, а также стенды для проведения приемно-сдаточных испытаний. Все участки цеха оснащены грузоподъемными механизмами.

В данном сюжете наша съемочная группа находится на участке шлифовки и полировки готовых изделий.

«У нас есть технология выглаживания, – рассказывает генеральный директор Михаил Зилонов.Она в основном применяется на штоках, но шлифовку не заменяет. Все-таки шлифовка – это более высокий класс обработки. Технология шлифовки предполагает работу с твердыми деталями, а выглаживания – с мягкими. То есть, как только мы ее упрочнили, она стала твердой – выглаживание становится невозможным».

Собеседник подчеркнул, что на предприятии осуществляют шлифовку не только внешнюю, но и внутреннюю. Например, сальниковые группы и другие.

На данном участке находится много различных станков. Однако большинство из них не ЧПУ, а с ручным управлением, т.к все детали очень разные и ручной подход более целесообразный.

«Мы закрываем все виды шлифовки диаметром до 400 мм», – добавил Михаил Зилонов.

Более подробно о процессе полировки, подходе к контролю качества и многом другом смотрите прямо сейчас:

Справка:

Производственно-научная фирма «ЛГ автоматика» является российским производителем регулирующей трубопроводной арматуры. Компания разрабатывает и производит клапаны различных типов, успешно работающих на многих отечественных и зарубежных нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих, нефтехимических, нефтегазовых, металлургических и пищевых предприятиях. Клапаны «ЛГ автоматика» зарекомендовали себя как надежные и качественные изделия, получили высокую оценку потребителей.

Компания «ЛГ автоматика» создана в 1993 году в процессе реализации программы конверсии оборонных отраслей промышленности, основной целью которой было создание отечественных систем АСУТП для нефтехимической, нефтеперерабатывающей, металлургической, энергетической и других отраслей промышленности. С момента создания компания специализируется на разработке и изготовлении клапанов, как элементов полевого  КИПа. В настоящее время фирма представляет собой законченный производственный цикл, от разработки продукции до ее изготовления и сборки. Продукция компании является импортозамещающей и конкурентоспособной в области производства клапанов.

Компания ООО ПНФ "ЛГ автоматика"  разработала российский вариант сегментного клапана и освоила его серийное производство (без получения или закупки импортных комплектующих).  В перечне выпускаемой нашей фирмой более 20 видов продукции. Основные конструкции – плунжерные клапаны (КМР, КМО, КМРО), клапаны высокого давления(КВД), осенаклонные клапаны, баттерфляй (КБР,КБО), сегментные (КБР-С, КБО-С, КБРО-С) шланговые (КШС) и футерованные клапаны (УИФ, МИУФ), а также другие конструкции, каждая из которых выпускается из различных материалов, на различные давления (Ру от 1,6 Мпа до 40,0 Мпа) и условный диаметр (Ду от 10 мм 600 мм). Клапаны выпускаются с электро, пневматическими или ручными приводами.

Смотреть предыдущие части цикла видеорепортажей:


Узнать больше о НПФ "ЛГ Автоматика" можно здесь 


Метки ЛГ Автоматика ЛГ автоматика видеорепортаж с производства Зилонов Михаил Репортаж об ЛГ Автоматика ПНФ ЛГ автоматика видеорепортаж с производственной площадки видеорепортаж с производственной площадки ЛГ автоматика шлифовка полировка

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)