вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЛГ автоматика». СМК: отдел технического контроля. Часть X

28 Июня 2018

Продолжает серию видеорепортажей о предприятии «ЛГ автоматика» сюжет об отделе технического контроля. Ранее мы уже затрагивали тему системы менеджмента качества и обсудили особенности лабораторного контроля с и.о. начальника ОТК Павлом Кузьминским. Посмотреть можно здесь.

Не секрет, что высокое качество – один из важнейших показателей выпускаемой продукции любого предприятия. Мы решили дальше развить эту тему и сегодня на производственной площадке «ЛГ автоматика» мы пообщались с начальником ОТК Дмитрием Шиловым. Напомним, что на заводе действует стандарт качества СМК ISO-9001.

«Наше предприятие вступило в «ногу со всем миром» по системе менеджмента качества и уже многие годы мы следуем основным принципам, которые требуют от предприятия стандарт СМК. Однако многие боятся этого или не понимают. На самом деле эта структура работы предприятия над повышением качества выпускаемой продукции. Система нацелена именно на такие действия, которые делаем мы на своих рабочих местах. Например, если происходят какие-то отклонения от нормальной работы клапана, отклонения в чертежах, или неудобство в изготовлении, здесь мы можем быстро среагировать и сделать выпуск продукции более качественным», – рассказывает собеседник. 

Стоит подчеркнуть, что на заводе представлен целый комплекс контроля качества как выпускаемой, так и поступающей продукции. Налажена полноценная работа с поставщиками металлических заготовок, паковок, отливок, полиметаллов и резинотехнических изделий в целях повышения качества изготавливаемой продукции ООО ПНФ «ЛГ автоматика».

Более подробно о системе менеджмента качества и многом другом смотрите прямо сейчас в нашем репортаже:


Справка:

Производственно-научная фирма «ЛГ автоматика» является российским производителем регулирующей трубопроводной арматуры. Компания разрабатывает и производит клапаны различных типов, успешно работающих на многих отечественных и зарубежных нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих, нефтехимических, нефтегазовых, металлургических и пищевых предприятиях. Клапаны «ЛГ автоматика» зарекомендовали себя как надежные и качественные изделия, получили высокую оценку потребителей.

Компания «ЛГ автоматика» создана в 1993 году в процессе реализации программы конверсии оборонных отраслей промышленности, основной целью которой было создание отечественных систем АСУТП для нефтехимической, нефтеперерабатывающей, металлургической, энергетической и других отраслей промышленности. С момента создания компания специализируется на разработке и изготовлении клапанов, как элементов полевого  КИПа. В настоящее время фирма представляет собой законченный производственный цикл, от разработки продукции до ее изготовления и сборки. Продукция компании является импортозамещающей и конкурентоспособной в области производства клапанов.

Компания ООО ПНФ "ЛГ автоматика"  разработала российский вариант сегментного клапана и освоила его серийное производство (без получения или закупки импортных комплектующих).  В перечне выпускаемой нашей фирмой более 20 видов продукции. Основные конструкции – плунжерные клапаны (КМР, КМО, КМРО), клапаны высокого давления(КВД), осенаклонные клапаны, баттерфляй (КБР,КБО), сегментные (КБР-С, КБО-С, КБРО-С) шланговые (КШС) и футерованные клапаны (УИФ, МИУФ), а также другие конструкции, каждая из которых выпускается из различных материалов, на различные давления (Ру от 1,6 Мпа до 40,0 Мпа) и условный диаметр (Ду от 10 мм 600 мм). Клапаны выпускаются с электро, пневматическими или ручными приводами.

Смотреть предыдущие части цикла видеорепортажей:

Узнать больше о НПФ "ЛГ Автоматика" можно здесь 

Метки трубопроводная арматура контроль качества ЛГ Автоматика ЛГ автоматика видеорепортаж с производства система менеджмента качества Репортаж об ЛГ Автоматика НПФ ЛГ Автоматика видеорепортаж с производственной площадки видеорепортаж с производственной площадки ЛГ автоматика

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)