вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Выпускники «Колледжа будущего Татарстана» получили дипломы и приглашения на «Алнас»

5 Июля 2018
64 выпускника образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» получили дипломы о среднем профессиональном образовании, 53 из них приглашены на работу на завод «Алнас».

Дипломы и приглашения выпускникам в Альметьевском профессиональном колледже вручили исполнительный директор завода «Алнас» Сергей Шунин, директор Альметьевского профессионального колледжа Артур Миннахметов и руководитель образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» Айрат Хафизов.
 

Перспективные выпускники, прошедшие обучение по специальности «Технология машиностроения» и по профессиям «Станочник (металлообработка)», «Сварщик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», будут трудоустроены на альметьевское предприятие ГК «Римера». В их числе — призеры корпоративного чемпионата сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) Антон Васякин и Ильфат Фазлиев. 
  

– Это уже третий выпуск высококвалифицированных специалистов рабочих профессий, обучившихся в «Колледже будущего Татарстана». В этом году мы пригласили на «Алнас» 80% выпускников – половина из них присоединится к заводскому коллективу сразу после получения диплома, а остальных мы ждем на производстве после службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, – комментирует исполнительный директор завода «Алнас» Сергей Шунин.

За время действия образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» дипломы о среднем профессиональном образовании получили 98 выпускников.


Справка:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2017 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 17,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ


Метки ЧТПЗ молодые кадры обучение Алнас Группа ЧТПЗ металлургия Колледж будущего Татарстана завод Алнас молодые кадры предприятий выпускники АО Группа ЧТПЗ профессиональная подготовка


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)