вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Технолог ЗиО-Подольска вышел в финал конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли – 2018»

6 Июля 2018

Инженер-технолог Научно-технического центра проблемной технологии ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Марат Усманов стал финалистом конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли-2018», организованного ГК «Росатом». На конкурс он представил работу по теме «Скоростной метод обработки глубоких отверстий». 

– Была поставлена задача по сокращению цикла изготовления корпуса реактора силовой установки «РИТМ-200» за счёт внедрения прогрессивной технологии скоростного сверления отверстий. Мы решили применить составной инструмент HTS с регулируемой режущей головкой фирмы «Kennametal» при сверлении 12-ти косых отверстий большого диаметра  (85 мм) на глубину более 800 мм в корпусе реактора на горизонтальном расточном станке «SKODA HCW 3-225». И в результате сократили время обработки в 3 раза, – отметил Марат Усманов.

Всего в конкурсе участвовало 126 молодых специалистов из 50 организаций атомной отрасли. В финал вышли 35 человек. Второй тур конкурса пройдёт в рамках I Молодёжного конгресса Росатома, который состоится 26-30 августа в Санкт-Петербурге. Участникам предстоит в очном формате представить свои проекты жюри.

По итогам конкурса планируется присудить 20 основных премий и 15 – поощрительных. Основная премия конкурса составит 200 тысяч рублей, поощрительная – 55 тыс. руб.

Конкурс «Инновационный лидер атомной отрасли» проводится с целью реализации внутрикорпоративной информационной политики, формирования позитивного имиджа преобразований, реализуемых в отрасли в молодёжной среде, и стимулирования инновационной активности молодых работников атомной отрасли. Основными критериями оценки проектов являются: научно-техническая обоснованность, реализуемость, экономический эффект и стратегия реализации. Конкурс проводится с 2011 года.

Предлагаем к просмотру видеорепортаж МГ ARMTORG с предприятия: 


Справка:

Публичное акционерное общество «Машиностроительный завод «ЗиО — Подольск» -  это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения.

40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Сегодня «ЗиО-Подольск» — мощный производственно-технический комплекс, современная технологическая база для изготовления высокотехнологичного, конкурентоспособного теплообменного оборудования. Современные методы управления и организации производства, а также высококвалифицированный персонал обеспечивают качество и надежность производимого оборудования.
Наше оборудование работает более чем в 50 странах мира.

Основные заказчики – ГК «Росатом», ОАО «Газпром», ОАО «Мосэнерго», а также территориальные генерирующие и теплоэнергетические компании.


Метки ЗиО Подольск ЗиО-Подольск Машиностроительный завод ЗиО-Подольск Госкорпорация Росатом ПАО ЗиО-Подольск АО ЗиО-Подольск ЗиО-Подольск Атомная энергетика конкурс атомная отрасль участие в конкурсе

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)