вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК «Точприбор». Интервью с главным конструктором Алексеем Бурановым. Часть VIII

18 Июля 2018
Здравствуйте, дорогие друзья! Мы продолжаем рассказывать о Группе компаний «Точприбор». Сегодня вашему вниманию предлагается интервью с главным конструктором предприятия Алексеем Бурановым.

Он рассказывает об оборудовании для разрушающих методов контроля и метрологии. В частности, об установке для измерения жесткости пружин, которая пользуется спросом у производителей пружин, а также у лабораторий, где необходимо измерить жесткость пружин, приобретаемых у производителей.

Главный конструктор предприятия также представил нашему вниманию прибор для измерения прочности железобетонных балок, бетонных смесей и других материалов, в том числе асфальтового покрытия, которые достаточно часто используются в атомном машиностроении и при измерениях прочностных характеристик будущих строений, возводимых при строительстве энергоблоков, стратегичесикх объектов и сооружений, используемых в военном и гражданском направлении.

"Еще одна интересная и достойная внимания разработка Ивановского предприятия – твердомер, предназначенный для измерения твердости лакокрасочных покрытий, пленок, пластика и пр. Одно из основных конкурентных преимуществ оборудования компании по сравнению с зарубежными аналогами – возможность оперативного изменения конструктивных особенностей по желанию заказчика. Кроме того, здесь очень жесткий контроль качества – основным заказчиком предприятия являются представители ВПК и компетентных структур, занимающихся вневедомственными заказами", - поделился с нами главный конструктор завода "Точприбор".

Предлагаем более подробно ознакомиться с беседой главного конструктора предприяти ГК "ТОЧПРИБОР", Буранова Алексея с главным редактором медиагруппы ARMTORG Игорем Юлдашевым прямо сейчас:



Справка:

Компания «ТОЧПРИБОР» — динамично развивающаяся компания, создающая новые направления деятельности.

Компания производит более 100 наименований машин и приборов, представляющих основные типы испытательного оборудования:

  • разрывные машины универсального назначения на нагрузки от 0,2- 2000 кН с электромеханическим (гидравлическим) приводом и компьютерными системами управления и обработки;
  • твердомеры стационарные и переносные Бринелля, Роквелла и Супер-Роквелла, Виккерса, Шора и универсальные;
  • копры маятниковые на энергию 300-750 Дж с криокамерами до минус 80°С;
  • машины для технологических испытаний металлов (штампуемость, перегиб, скручивание и др.) и полимеров (восстанавливаемость, хрупкость и др.);
  • машины для испытания на трение и износ;
  • машины для испытания на длительную прочность и ползучесть, усталостные машины и др.
  • Машины позволяют испытывать практически все виды материалов: металлы и сплавы, композиты, строительные и дорожные материалы, текстиль и т. п. Они могут оснащаться термо- и криокамерами, охватывающими температурный диапазон от минус 150°С до 1200°С.

Компания производит и поставляет также средства метрологического обеспечения: динамометры образцовые и меры твердости; участвует в создании образцовых средств измерений и эталонов твердости.

Компания «ТОЧПРИБОР» поставляет современные приборы неразрушающего контроля, основанные на новейших достижениях науки и техники. Технические решения, использованные при разработке приборов, защищены патентами РФ, обеспечивают интеллектуальную обработку результатов измерений, хранение их в памяти и передачу в ПК для дальнейшей обработки.

Большая часть приборов внесена в Госреестры средств измерений России, Казахстана, Белоруссии и Украины.

Смотреть предыдущие выпуски:

Пресс-служба МЦ ARMTORG


Метки метрология серия видеорепортажей о ГК Точприбор ГК Точприбор твердомеры конструкторская работа Буранов Алексей твердомер отечественного производства

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)