вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

КТОК: Елена Груздева - Мастер и Педагог. ГБПОУ «Курганский промышленный техникум»

19 Июля 2018

Груздева Елена Николаевна работает в системе профессионального образования на протяжении 20 лет – в качестве мастера производственного обучения, преподавателя, методиста, с 2013 года является заместителем директора по научно-методической работе ГБПОУ «Курганский промышленный техникум».

На всех этапах своей деятельности проявила себя ответственным, инициативным сотрудником, обладающим высокой работоспособностью и умением создавать условия для мотивации коллектива на качественное выполнение профессиональных задач.

Елена Николаевна руководит инновационной деятельностью в техникуме. Является автором и соавтором областных инновационных проектов реализуемых на базе техникума.

С 2016 года принимает активное участие в организации работы техникума по проведению Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Курганской области – работает с информационной системой CIS, оформляет информационные стенды и документацию по компетенциям.

С 2013 года под руководством Груздевой Е.Н. проходят лицензирование вновь открытые специальности и профессии (более 10), аккредитацию, а также профессионально-общественную аккредитацию (5 основных профессиональных образовательных программ).

Груздева Е.Н. создает условия для непрерывного повышения профессиональной компетентности педагогов техникума путём внедрения современных педагогических технологий и различных форм обучения педагогов. За последние три года повысили квалификацию более 70% педагогов техникума. В Областном фестивале профессионального мастерства 2013 г. педагог техникума занял 2 место; в 2017 году два педагога техникума стали в 2 номинациях в конкурсе лучших педагогических работников государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки курганской области.

Начиная с 2014 года, Груздева Е.Н. является участником Всероссийского конкурса описания лучших практик в номинации «Консолидация ресурсов бизнеса, государства и образовательных организаций». В 2015 году стала призером Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики, награждена дипломом 3 степени в номинации «Лучший проект по светодиодному освещению общественно-деловых зданий».

Опыт своей работы Елена Николаевна ежегодно представляет на педагогических советах, методических объединениях. В 2013 году опубликована её авторская статья в научно-методическом журнале «Инновационный вестник образования», в 2014 году она стала участником заочной межрегиональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как ориентир развития и расширения образовательных возможностей, обучающихся и студентов», в 2015 году – участником Международной конференции «Профессиональное образование: проблемы, исследования, инновации» в городе Екатеринбурге. Елена Николаевна – автор шести учебно-методических пособий для педагогов техникума.

В 2018 году команда техникума (директор, заместитель директора по научно-методической работе) прошли обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки управленческих команд профессиональных образовательных организаций «Управление целевым обучением студентов в профессиональной образовательной организации» («Школа лидеров СПО: целевое обучение»). «Школа лидеров СПО» была реализована ФГАОУ ДПО «ГИНФО» в соответствии с Государственными контрактами по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы.

Проект, разработанный командой техникума по теме «Комплексное взаимодействие техникума с работодателями Курганской области», вошел в девятку лучших проектов по итогам защиты и был рекомендован для дальнейшего тиражирования Министерством образования и науки Российской Федерации.

Является соавтором в подготовке заявки на участие в Конкурсе на предоставление в 2018 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках реализации мероприятия государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций».

За время работы в техникуме Груздева Е.Н. награждена Почетной грамотой директора техникума (2012 г.), Благодарственным письмом Института развития образования и социальных технологий (2014 г.), Почетной грамотой Главного управления образования Курганской области (2014 г.), Благодарственным письмом Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области (2015 г.), Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2017 г.).

Пресс-служба МЦ ARMTORG  по материалам Центра кластерного развития Курганской области

Метки аккредитация WorldSkills Russia Центр кластерного развития Курганской области Курганский промышленный техникум инновационный проект Елена Груздева инновационная деятельность лицензирование профессиональная компетентность современные педагогические технологии Департамент образования и науки Курганской области

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)