вид  
18 Марта 2026г, Среда€ — 93.1557,  $ — 81.9103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Группа ЧТПЗ отгрузила потребителям 595,5 тыс.тонн продукции

29 Июня 2010
В январе-мае 2010 года предприятия трубного дивизиона Группы ЧТПЗ отгрузили потребителям 595,5 тыс. тонн продукции. За первые пять месяцев текущего года предприятия Группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – отгрузили потребителям 595,5 тыс. тонн трубной продукции, что на 35% больше результатов 2009 года (440,9 тыс. тонн).

В январе-мае 2010 года ОАО «ЧТПЗ» реализовало 325,8 тыс. тонн труб, что на 43% превышает результаты аналогичного периода прошлого года (227,2 тыс. тонн). В том числе отгружено труб большого диаметра 228,8 тыс. тонн – на 66% больше, чем в январе-мае 2009-го (138 тыс. тонн). В мае текущего года Челябинский трубопрокатный завод отгрузил потребителям 58,2 тыс. тонн трубной продукции – на 67% больше, чем в прошлом году. В том числе отгружено труб большого диаметра 43 тыс. тонн, рост, в сравнении с результатами 2009 года, составляет 68,6%.

За май 2010 года Первоуральский новотрубный завод реализовал 63,1 тыс. тонн продукции, рост, в сравнении с прошлым годом составил 47%. От начала года отгрузка ОАО «ПНТЗ» составила 269,7 тыс. тонн, что на 26% превышает результаты аналогичного периода 2009 года (213,7 тыс. тонн).

Увеличение объемов отгрузки трубных предприятий Группы ЧТПЗ, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, объясняется стабилизацией экономического положения в стране и мире в целом. Также увеличение отгрузки труб больших диаметров связано со строительством компанией «Транснефть» нефтепроводов ВСТО-II и БТС-II. Для них отгружено 50,8 тыс.т и 13,8 тыс.т соответственно.

Как стало известно скоро на ПНТЗ завершается строительство электросталеплавильного комплекса по производству трубной заготовки. Его продукция будет удовлетворять потребности предприятий Группы ЧТПЗ.

Также стало известно что группа «ЧПТЗ» намерена инвестировать в свою нефтесервисную компанию «Римера» в ближайшие несколько лет порядка $250-300 млн. Об этом сообщил акционер «ЧТПЗ» Андрей Комаров. По его словам, предприятие планирует развивать нефтесервисный дивизион, и инвестиции, в первую очередь, будут направлены в качество, технологии и сервис.

Компания «Римера» представляет нефтесервисный дивизион холдинга. В состав «Римеры» входят предприятия отечественного нефтяного машиностроения, производители соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры, буровые и геофизические компании, а также сеть сервисных центров в нефтедобывающих регионах России.

← Обсудить на форуме
">← Обсудить на форуме



Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной арматуры ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной...
Получены заключения на широкий перечень трубопроводной арматуры, выпускаемой по техническим условиям предприятия. Документы удостоверяют
В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
Учредителем и организатором форума является Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация города Новый Уренгой, Новоуренгойский фонд развития предпринимательства.
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве
В этом году УЗПА представил свою новую продукцию в виде трехпозиционных трехходовых кранов шаровых. «Ульяновский завод промышленной арматуры»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)