вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ отгрузила потребителям 595,5 тыс.тонн продукции

29 Июня 2010
В январе-мае 2010 года предприятия трубного дивизиона Группы ЧТПЗ отгрузили потребителям 595,5 тыс. тонн продукции. За первые пять месяцев текущего года предприятия Группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – отгрузили потребителям 595,5 тыс. тонн трубной продукции, что на 35% больше результатов 2009 года (440,9 тыс. тонн).

В январе-мае 2010 года ОАО «ЧТПЗ» реализовало 325,8 тыс. тонн труб, что на 43% превышает результаты аналогичного периода прошлого года (227,2 тыс. тонн). В том числе отгружено труб большого диаметра 228,8 тыс. тонн – на 66% больше, чем в январе-мае 2009-го (138 тыс. тонн). В мае текущего года Челябинский трубопрокатный завод отгрузил потребителям 58,2 тыс. тонн трубной продукции – на 67% больше, чем в прошлом году. В том числе отгружено труб большого диаметра 43 тыс. тонн, рост, в сравнении с результатами 2009 года, составляет 68,6%.

За май 2010 года Первоуральский новотрубный завод реализовал 63,1 тыс. тонн продукции, рост, в сравнении с прошлым годом составил 47%. От начала года отгрузка ОАО «ПНТЗ» составила 269,7 тыс. тонн, что на 26% превышает результаты аналогичного периода 2009 года (213,7 тыс. тонн).

Увеличение объемов отгрузки трубных предприятий Группы ЧТПЗ, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, объясняется стабилизацией экономического положения в стране и мире в целом. Также увеличение отгрузки труб больших диаметров связано со строительством компанией «Транснефть» нефтепроводов ВСТО-II и БТС-II. Для них отгружено 50,8 тыс.т и 13,8 тыс.т соответственно.

Как стало известно скоро на ПНТЗ завершается строительство электросталеплавильного комплекса по производству трубной заготовки. Его продукция будет удовлетворять потребности предприятий Группы ЧТПЗ.

Также стало известно что группа «ЧПТЗ» намерена инвестировать в свою нефтесервисную компанию «Римера» в ближайшие несколько лет порядка $250-300 млн. Об этом сообщил акционер «ЧТПЗ» Андрей Комаров. По его словам, предприятие планирует развивать нефтесервисный дивизион, и инвестиции, в первую очередь, будут направлены в качество, технологии и сервис.

Компания «Римера» представляет нефтесервисный дивизион холдинга. В состав «Римеры» входят предприятия отечественного нефтяного машиностроения, производители соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры, буровые и геофизические компании, а также сеть сервисных центров в нефтедобывающих регионах России.

← Обсудить на форуме
">← Обсудить на форуме


Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)