вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТКЗ внедряет систему учета рабочего времени на основе биометрических данных

26 Июля 2018

На Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (ТКЗ), входящем в состав компании «Силовые машины», запущена в тестовую эксплуатацию система учета рабочего времени на основе биометрических данных. Соответствующее оборудование установлено в пяти производственных подразделениях предприятия.

– Карту или электромагнитный ключ легко потерять, но биометрическая аутентификация не знает промахов: механизм распознает работников по их специфичным анатомо-физиологическим характеристикам – отпечаткам пальцев, – комментирует руководитель проекта Сергей Кобец.

Схема функционирования оборудования проста. В контроллер, содержащий базу данных, заносится информация о пользователях – рабочая пластиковая карта (пропуск) и отпечатки пальцев. Система запоминает 4-5 контрольных точек (изгиб папиллярных линий и их прерывание), по которым впоследствии сравнивает отпечаток с оригиналом.  Когда сотрудник прикладывает палец к считывающему прибору, отмечая начало или окончание своего трудового дня, аппарат передает сведения на контроллер, который и определяет уровень доступа и решает, разблокировать двери или нет.

Практика российских и зарубежных предприятий подтвердила эффективность биометрической системы идентификации по отпечаткам пальцев. Биометрический учет рабочего времени позволяет отслеживать проходы сотрудников на свои рабочие места в режиме онлайн, 100% идентифицировать личность и анализировать, насколько эффективно служащие распределяют свои трудовые часы.

После внедрения системы в промышленную эксплуатацию на «Красном котельщике» одновременно будут функционировать и пропуска, и биометрическая система идентификации по отпечаткам пальцев. В будущем планируется установить аналогичное оборудование на всех заводских проходных.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав концерна ПАО «Силовые машины», одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование. 


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТКЗ «Красный котельщик» 


Метки Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик котельное оборудование Таганрогский котлостроительный завод машиностроение Силовые Машины модернизация ТКЗ Красный котельщик эффективность Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)