вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» делится опытом внедрения производственной системы Росатома

27 Июля 2018

24 июля в АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась встреча с представителями региональных предприятий с целью ознакомления с опытом внедрения производственной системы «Росатом». Предприятие с визитом посетили специалисты Фонда «Региональный центр инжиниринга», ГАУ "Центр инновационного развития и кластерных инициатив", Федерального центра компетенций и др.

В ходе мероприятия гости посетили производственную площадку предприятия, где ознакомилась с процессом организации единичного производства на примере упаковки изделия «Привод СУЗ ШЭМ-3».

Участники визита также осмотрели участок производства изделия «Чехол», где их вниманию были представлены результаты работы по внедрению ПСР.

В оборотной кладовой гостям был продемонстрирован уровень развития системы 5С. Группе предложили поучаствовать в эксперименте по скорости поиска деталей, в ходе которого были подтверждены презентованные показатели.

На механическом участке специалистам была показана работа по выполнению плановых задач участка с применением системы планирования и диспетчеризации.

По итогам встречи представительской группой были даны положительные отзывы о развитии бережливого производства в АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

В текущем году АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» приняло участие в проекте по распространению Госкорпорацией «Росатом» лучших практик ПСР по запросам федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций и государственных компаний. В рамках проекта реализуется программа «Повышение производительности труда и поддержка занятости», по которой прошло обучение сотрудников региональных предприятий неатомной отрасли. Обучение проводил сертифицированный тренер Анатолий Звонов - заместитель генерального директора по закупкам. Прошедшая встреча была призвана ознакомить большее количество региональных предприятий с внедрением ПСР в АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» — опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом». 

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ГК "Атомэнергомаш" 


Метки Атомэнергомаш ВВЭР Гидропресс машиностроительный дивизион Передовые технологии ПСР Росатом реактор АПЛ привод

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)