вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК «Точприбор». Интервью с руководителем Игорем Долговым. Часть XV

27 Июля 2018

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы продолжаем серию видеорепортажей с производственной площадки Группы компаний «Точприбор». Сегодня встреча посвящена самой идее создания и работы Группы компаний «Точприбор». Наш собеседник – Игорь Долгов, заместитель директора, директор по развитию, человек, который впитал в себя идеи ГК «Точприбор». Отчасти ему принадлежит идея локализации и создания новой линейки приборов для измерения разрушающего контроля.

Как же возникла сама идея создания подобного предприятия, более ориентированного на рынок, на локализацию, на освоение современных моделей?

Отвечает Игорь Долгов: «Наше предприятие создано в 2011 году после реорганизации Акционерного общества «Точприбор». Нам удалось сохранить кадры, производственную площадку, конструкторское бюро. Мой отец, который до сих пор работает на нем, приводил меня в эти цеха еще подростком. Я не мог себе представить, что вся моя жизнь будет связана с заводом».

 На предприятии работают более 130 человек, оно выпускает более 140 видов испытательного и технологического испытательного оборудования. Недавно была запатентована и зарегистрирована торговая марка TOCHLINE®, чтобы обезопасить наших потенциальных заказчиков и потребителей от контрафакта и подделок подобного оборудования. Степень локализации оборудования на сегодня – 75-80%. Со временем руководство планирует увеличить этот показатель до 90%.

Что же касается номенклатуры, завод выпускает такое испытательное оборудование, как твердомеры по методу Роквелла, Бринелля, Виккерса, универсальные, комбинированные по всем методам, для измерения резины по методу Шора; испытательные, электромеханические, гидравлические машины; копры для испытания на ударную вязкость и прочее.

«У нас почти полностью обновилось конструкторское бюро. Молодые специалисты из нашего города, из ведущих городских вузов. Например, главный конструктор Алексей Буранов, очень талантливый специалист 1987 года рождения. Полностью, с нуля изготовил на бумаге и произвел в металле испытательную установку», - продолжает Игорь Сергеевич.

По его словам, предприятие не только сохранило тот уровень сборки и качества, который был в советское время, но и повысило. На большинство видов продукции дается гарантия до двух лет. В то время, как производители даже мирового уровня такую гарантию не дают.

Об этом, а также о сертификации средств измерения, рынках сбыта, стратегических и потенциальных заказчиках, псевдопроизводителях и многом другом смотрите в нашем видеорепортаже:

 
Справка:

Компания «ТОЧПРИБОР» — динамично развивающаяся компания, создающая новые направления деятельности.

Компания производит более 100 наименований машин и приборов, представляющих основные типы испытательного оборудования:

  • разрывные машины универсального назначения на нагрузки от 0,2- 2000 кН с электромеханическим (гидравлическим) приводом и компьютерными системами управления и обработки;
  • твердомеры стационарные и переносные Бринелля, Роквелла и Супер-Роквелла, Виккерса, Шора и универсальные;
  • копры маятниковые на энергию 300-750 Дж с криокамерами до минус 80°С;
  • машины для технологических испытаний металлов (штампуемость, перегиб, скручивание и др.) и полимеров (восстанавливаемость, хрупкость и др.);
  • машины для испытания на трение и износ;
  • машины для испытания на длительную прочность и ползучесть, усталостные машины и др.
  • Машины позволяют испытывать практически все виды материалов: металлы и сплавы, композиты, строительные и дорожные материалы, текстиль и т. п. Они могут оснащаться термо- и криокамерами, охватывающими температурный диапазон от минус 150°С до 1200°С.

Компания производит и поставляет также средства метрологического обеспечения: динамометры образцовые и меры твердости; участвует в создании образцовых средств измерений и эталонов твердости.

Компания «ТОЧПРИБОР» поставляет современные приборы неразрушающего контроля, основанные на новейших достижениях науки и техники. Технические решения, использованные при разработке приборов, защищены патентами РФ, обеспечивают интеллектуальную обработку результатов измерений, хранение их в памяти и передачу в ПК для дальнейшей обработки.

Большая часть приборов внесена в Госреестры средств измерений России, Казахстана, Белоруссии и Украины.

Смотреть предыдущие выпуски:


Метки испытательное оборудование разрушающий контроль локализация производства в России технологическое оборудование локализация прибор измерения разрывные машины копры видеорепортаж ГК Точприбор криокамеры

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)