вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТКЗ повышает профессиональные навыки сотрудников

2 Августа 2018
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав компании «Силовые машины», провел конкурс «Лучшие сварщик и котельщик в командном зачете». Базой для профессионального состязания стал Таганрогский механический колледж.

– Сварщики и котельщики – основные профессии на ТКЗ, поэтому конкурс профмастерства для них проводится ежегодно, меняется лишь формат. Если ранее соревнования проходили в личном зачете, то теперь оценивается эффективность взаимодействия команды, что максимально приближено к условиям нашего производства. Не случаен выбор и площадки для проведения профсостязания. Благодаря конкурсу студенты колледжа получают более полное представление о своих будущих профессиях и перенимают опыт у наших специалистов, – подчеркивает директор по производству ТКЗ Артур Усманов.


В теоретической части конкурса котельщики и сварщики «Красного котельщика» решали кроссворд, посвященный специфике профессий. В практической – собирали металлическую конструкцию, состоящую из двух десятков деталей. На ее сборку участникам отводилось два часа, на сварку – три. Этот этап конкурсанты оценили как задание повышенной сложности, поскольку изготавливать на ТКЗ подобную конструкцию им ранее не приходилось. Финальной частью состязаний стали пневмоиспытания, которые должны были подтвердить качество изготовленных изделий.

В 2017 году развить свои профессиональные компетенции смогли около 70% работников ТКЗ. В 2018 году эту цифру планируется увеличить до 80%. Обучение будет проводиться для различных категории сотрудников, что позволит повысить уровень знаний котлостроителей, их эффективность и вовлеченность в происходящие на предприятии процессы.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав концерна ПАО «Силовые машины», одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование. 

Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик» 


Метки ТКЗ конкурс Лучший работник Силовые Машины конкурс сварщики ТКЗ Красный котельщик тепловая энергетика профессиональное мастерство котлостроение соревнование

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)