вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Северсталь расширила сертификацию по СЕ маркировке

16 Августа 2018
Северсталь расширила сертификацию по СЕ маркировке

Северсталь расширила область одобрения действующего сертификата соответствия на СЕ маркировку для плоского горячекатаного проката на соответствие требованиям строительного Регламента ЕС № 305-2011 и Европейской нормы EN 10025-1-2004.

Данный сертификат позволит компании осуществлять поставки металлопроката для строительного сектора в страны Евросоюза. Сертифицированный горячекатаный прокат имеет разнообразную сферу применения и может использоваться в строительстве мостов, тоннелей, ветрогенераторов, сооружений промышленного и гражданского назначения.

Производственные и технические специалисты Северстали с начала текущего года разработали и освоили технологию производства сталей марок S355JR и S355J2 в состоянии «+N» в толщинах до 16 мм.

В июне 2018 г. на стане 2000 производства плоского проката были успешно произведены первые пять опытно-промышленных партий продукта, которые были представлены эксперту «Lloyd’s Register EMEA». Эксперт высоко оценил всю технологическую цепочку создания продукта, которая включает в себя выплавку, прокатку, лабораторные испытания и финальную аттестацию металлопроката. При этом ни одного несоответствия по результатам инспекции условий производства высказано не было.

«Идея нового более маржинального продукта пришла от европейских клиентов Северсталь Дистрибуции, у которых появилась потребность в горячем прокате с широкой сферой применения. Созданием нового вида продукции занималась команда, которая использовала современные методы Agile», - отметил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

Справка:

ПАО «Северсталь» — это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Стратегия «Северстали» заключается в повышении стоимости компании за счет создания устойчивого высококачественного бизнеса, стабильно приносящего больше прибыли, чем в среднем по отрасли. Хотя на «Северсталь» приходится менее 1% металлургического производства в мировых масштабах, Компания сохраняет убедительное мировое лидерство по рентабельности производства. В частности, в 2015 году «Северсталь» поставила очередной рекорд, добившись высочайшей рентабельности по EBITDA с момента листинга на Лондонской фондовой бирже в 2006 году. Основная выпускаемая продукция: сотровой прокат, листовой прокат, трубы и гнутые профили, трубы большого диаметра, металлопрокат с покрытием и др.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 


Метки сертификация Северсталь металлургия металлопродукция металлопрокат ПАО Северсталь прокат

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)