вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Объём производства «ПКНМ» за 7 месяцев 2018 года вырос на 18%

7 Сентября 2018
Объём производства «ПКНМ» за 7 месяцев 2018 года вырос на 18%

«Пермская компания нефтяного машиностроения» подвела производственные и финансовые итоги 7 месяцев работы. Объемы продаж составили 1 млрд 14 млн рублей, что на 18% больше аналогичного периода 2017 года.

Одним из основных итогов стал значительный рост продаж по трубному направлению – ключевому для компании (+48%). Хорошие показатели продемонстрировало сервисное направление деятельности – инспекция и ремонт бурового оборудования нефтедобывающих компаний (+6%). На рост продаж повлиял ряд факторов, в числе которых расширение рынков сбыта и модернизация производства.

Стабильный темп развития позволил «ПКНМ» расширить штат сотрудников. Численность персонала за этот период выросла на 5,6% и составила 738 человек. Новые рабочие места появились благодаря развитию направления телеметрии, расширению отдела технического контроля, набору молодых специалистов станочников.

«Компания развивается, это подтверждают и финансовые показатели, и тот факт, что «ПКНМ» обеспечена заказами, – комментирует генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников. – Безусловно, есть свои трудности – например, возросшая конкуренция в связи с активностью китайских компаний. Тем не менее, нам удаётся увеличивать долю присутствия на рынке и строить планы на будущее».

Напомним, в этом году представители американской компании Arnco (штат Техас, США) провели аудит, по итогам которого «ПКНМ» выдана лицензия на проведение работ, связанных с наплавкой твердосплавных поясков. В апреле на выставке «Нефтегаз» была представлена усовершенствованная комплектация высокоточного L/MWD комплекса с гидравлическим каналом связи «Геопласт-35.4». В настоящий момент «ПКНМ» уделяет значительное внимание патентованию изобретений и полезных моделей, а также защите интеллектуальной собственности.

Справка:

В группу компаний «ПКНМ» входит ООО «ПКНМ-Урал», занимающееся производством оборудования для бурения скважин и нефтедобычи. Также в структуре группы компаний – ООО «ПКНМ», которое реализует производимую заводом продукцию. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югра располагаются обособленные подразделения «ПКНМ-Сингапай» и «ПКНМ-Пойковское», а в Краснокамске – «ПКНМ-Сервис», которые занимаются инспекцией и ремонтом бурового оборудования нефтедобывающих компаний.

В Республике Башкортостан располагается обособленное подразделение ПКНМ-Стерлитамак, которое занимается инспекцией и ремонтом скважинных штанговых насосов. В феврале 2016 года в структуре группы компаний было создано предприятие ООО «Геопласт-ПКНМ», которое занимается производством телесистем нового поколения.

Партнерами компании являются НК «Роснефть», Группа EDC (ООО «БКЕ»), ПАО «Лукойл». Группа компаний работает с 1993 года.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам группы компаний «ПКНМ»


Метки Нефтегаз машиностроение развитие новые разработки Пермь насосное оборудование модернизация итоги полугодия нефтяная отрасль ПКНМ новые кадры машиностроительная отрасль нефтяное машиностроение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)