вид  
6 Мая 2026г, Среда€ — 88.3463,  $ — 75.3448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На выставке «Химия-2018» прошел конкурс проектов молодых ученых

2 Ноября 2018
На выставке «Химия-2018» прошел конкурс проектов молодых ученых

В рамках международной выставки «Химия-2018» в ЦВК «Экспоцентр» состоялся XII Конкурс проектов молодых ученых, организованный Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева, Российским химическим обществом (РХО) им. Д.И. Менделеева и Российским Союзом химиков (РСХ).

За годы проведения Конкурс значительно расширил состав и географию участников, а также перечень тем, собрав молодых исследователей из институтов Российской академии наук, ведущих технических и технологических университетов России, Белоруссии, Казахстана. В этом году он проводился в честь его основателя – вице-президента РСХ и РХО им. Д.И. Менделеева, профессора Сергея Голубкова.

Директор Рекламно-выставочного центра РХТУ им. Д.И. Менделеева Майя Сиротина отметила, что «после серьезных размышлений было решено провести Конкурс на выставке «Химия-2018», чтобы привлечь внимание руководителей крупных отечественных и зарубежных химических предприятий к новым идеям молодых специалистов».

В рамках конкурсной программы с докладами выступили молодые ученые из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН и других вузов.

Президент ВолгГТУ, академик РАН Иван Новаков выступил с заключительной речью. Он поблагодарил участников, отметив научный потенциал их работ. Лауреатов Конкурса наградили дипломами и призами. Гран-при присудили Марине Князевой, аспирантке Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН за проект по теме «Металл-органические каркасные структуры – перспективные аккумуляторы водорода».

Справка:

Международная выставка «ХИМИЯ» проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных выставок в своей отрасли.

Тематика выставки охватывает все области химического комплекса, тем самым представляя полную картину современных достижений химической науки, которые применяются в различных отраслях промышленности.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "Экспоцентр"


Метки Химия конкурс Конкурс молодых специалистов химическая отрасль химическая промышленность химическая продукция ХИМИЯ 2018 химическое машиностроение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
«Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском регистре судоходства для работы на высокотемпературном мазуте «Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском...
Предприятие «Армалит. Гражданское арматуростроение» объявляет об успешном прохождении сертификации в Российском морском регистре судоходства (РС).
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе
Специалисты ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняли участие в отраслевом техническом совещании «Системы ППД ’2026 —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)