вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«БИРС Арматура» получит льготы, как член ТОСЭР

7 Ноября 2018
«БИРС Арматура» получит льготы, как член ТОСЭР

В Чувашии принят указ в целях повышения инвестиционной привлекательности республики и стимулирования предпринимательской активности «О мерах по улучшению инвестиционного климата в Чувашской Республике», в связи с которым ООО «БИРС Арматура» первым в очереди получит льготы, как член ТОСЭР.

Согласно указу, правительству Чувашии поручено обеспечить благоприятные условия для создания новых производств в индустриальных (промышленных) парках и на территориях опережающего социально-экономического развития для реализации «масштабных инвестиционных проектов».

Речь идёт об аренде за государственные земельные участки и госсобственность на которые не разграничена в размере ставки земельного налога за единицу площади данного участка.

Кроме того, для резидентов и инвесторов устанавливается стоимость продажи участка в размере 15% от кадастровой стоимости — при условии, если они являются собственниками зданий и сооружений, расположенных на земельных участках. Решения по созданию условий «для улучшения инвестиционного климата» рекомендовано принять муниципалитетам.

В правительстве Чувашии поясняют, что в настоящее время земельные участки предоставлены организациям, реализующим инвестиционные проекты в индустриальном парке Чебоксар в сфере промышленного производства и инноваций — всего резидентов 26.

Специализация резидентов — электротехническое производство, машиностроение, металлообработка, производство строительных материалов.

В рамках первой очереди открыт производственный цех по выпуску трубопроводной арматуры ООО «БИРС Арматура» (стоимость — 175 млн рублей, 50 рабочих мест) и площадка по разработке и производству электротехнических изделий в общепромышленном, атомном и морском исполнении АО «НПО Каскад» (общая стоимость — 1 млрд рублей, 256 рабочих мест). Планируется запуск двух машиностроительных производств: компрессоров для грузовой техники ООО «ПКФ «Турбоком-Инвест» (стоимость — 406 млн рублей, 60 рабочих мест), литьевых и холодноштампованных металлоизделий ООО «Прессдеталь» (стоимость — 32,4 млн рублей, 18 рабочих мест).

Смотрите полную серию видеорепортажей о заводе трубопроводной арматуры «БИРС Арматура»:

     ▶    «БИРС Арматура». О компании. Часть I
     ▶    «БИРС Арматура». Обзорный видеорепортаж
     ▶    «БИРС Арматура».
 Стратегия развития предприятия. Часть II
     ▶    «БИРС Арматура». Основные характеристики и диаметральные показатели оборудования. Часть III
     
▶    «БИРС Арматура». Литейное производство. Часть IV
     ▶    «БИРС Арматура». О новой линейке продукции. Часть V
     ▶    «БИРС Арматура». О предприятии «СКБ СПА». Часть VI
     ▶    «БИРС Арматура». О сборке электроприводов. Часть VII


Справка:

«БИРС Арматура» является производственным подразделением промышленной группы БИРС. Предприятие специализируется на разработке и серийном изготовлении трубопроводной арматуры. В рамках действующей программы импортозамещения предприятие полным циклом производит запорные, регулирующие, поворотные, обратные клапаны и некоторые другие типы трубопроводной арматуры.

Собственный конструкторско-технологический отдел обеспечивает не только сопровождение серийного производства, но и занимается разработкой и внедрением новой техники и технологий.

На предприятии осуществляется 100% контроль качества входящих материалов и корпусных деталей, изготовленных по кооперации, это позволяет поддерживать необходимой уровень качества выпускаемой продукции. Все изделия проходят необходимые приемо-сдаточные испытания, в том числе и на гидравлическом стенде при давлении в 1,5 раза превышающем номинальное. Клапаны изготавливаются в соответствии с российскими стандартами (ГОСТ) и имеют необходимые разрешительные документы.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам REGNUM


Метки трубопроводная арматура модернизация завода завод трубопроводной арматуры УКАЗ Правительство БИРС Арматура СПД БИРС БИРС инвестирование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)