вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Курганском арматурном заводе провели экскурсию для школьников

8 Ноября 2018
На Курганском арматурном заводе провели экскурсию для школьников
В Кургане для учеников школы №10 провели увлекательную экскурсию по Курганскому арматурному заводу и рассказали, как работать за станком и устроиться на завод.

Экскурсия по цеху, слаженная работа станков вызвала у ребят массу эмоций. Экскурсия по Курганскому арматурному заводу стала возможна в рамках проекта «Профстажировки» общероссийского народного фронта.

В ходе экскурсии ребят заинтересовало, как устроиться на завод и сколько получают работники предприятия. На все их вопросы ответил генеральный директор Курганского арматурного завода Сергей Федин.

В рамках проекта в ближайшее время пройдут экскурсии на заводе «Курганприбор», «Точинвест-ШЗМК», «Каргапольский машиностроительный завод» и на других предприятиях региона. Всего общероссийский народный фронт проведет более 400 экскурсионных туров для школьников России.

- Главное, чтобы ребята с детства выбирали свою профессию. Вот сейчас мы находимся на Курганском арматурном заводе, здесь постоянный дефицит кадров, здесь постоянный поиск кадров, потому что идет постоянное развитие. Даже генеральный директор этого завода начинал с должности конструктора, потом стал главным инженером и директором. Его старт был с этого завода, когда он назывался «Икар», - рассказал руководитель Курганского регионального исполкома ОНФ Федор Теребенин.

- С малого интереса начнется большее. Они еще не в том возрасте, чтобы у них до конца сформировались интересы. Десятиклассники уже понимают что-то, а дети должны видеть это с самого детства. Сами они на завод не зайдут, потому такие встречи нужно повторять как можно чаще, - сказал генеральный директор Курганского арматурного завода Сергей Федин.

На Курганском арматурном заводе провели экскурсию для школьников 
 На Курганском арматурном заводе провели экскурсию для школьников 
 На Курганском арматурном заводе провели экскурсию для школьников 
 На Курганском арматурном заводе провели экскурсию для школьников 

На Курганском арматурном заводе провели экскурсию для школьников


Справка:

«Икар» 
специализируется на выпуске широкого ассортимента арматурных изделий. В настоящее время предприятие является одним из крупнейших в стране в своем секторе. Начав свою деятельность в 1954 году, завод занимает сегодня достойное место в ряду российских предприятий, а заслуги его руководства и коллектива были оценены орденом «Знак Почета».

Предприятие специализируется не только на изготовлении серийных изделий – в зависимости от нужд своих заказчиков, может быть выполнено и изготовление нестандартных изделий.

На предприятии ведется не только производство различных видов трубопроводной арматуры, но имеются также возможности для проведения ресурсных испытаний при высоких и низких температурах, а также под давлением. Изделия могут быть также проверены на возможность их использования в сейсмически активных районах, в условиях повышенной вибрации. Лаборатория, в которой проводятся испытания, имеет соответствующую аккредитацию. 
Все потребители продукции предприятия отмечают ее высокое качество, а также выгодные условия сотрудничества, которые предлагает им Курганский завод трубопроводной арматуры.


Узнать больше о Курганском Арматурном Заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Область 45»


Метки трубопроводная арматура ИКАР Арматурный завод Курганский арматурный завод Курган Курганская область посещение предприятий Икар-Курганский завод экскурсия

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)