вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Sandvik Coromant представляет новое решение в области обработки узких канавок лабиринтных уплотнений

13 Ноября 2018
Sandvik Coromant представляет новое решение в области обработки узких канавок лабиринтных уплотнений

Эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем Sandvik Coromant расширил ассортимент твердосплавных пластин. Новейшие CoroCut® 1-2, со вставками из CBN, предназначены для обработки лабиринтных уплотнений из жаропрочных сплавов.

Для производства небольших лабиринтных уплотнений, используемых в  дисках и корпусах самолётных двигателей, компания начала выпуск пластин шириной 1,5 мм, в дополнение к основным пластинам линейки, шириной 2 мм. Это решение обеспечит заказчикам дополнительные зазоры, необходимые для более точной и надёжной обработки.

Лабиринтные уплотнения, имеющие карманы и канавки малых радиусов, работают в качестве газовых уплотнений между вращающейся и неподвижной частями турбины. Они выполнены из современных жаропрочных сплавов, за счет чего способны выдерживать экстремальные перепады давления и температуры.

С расчетом на эти особенности, новые пластины имеют геометрию -RO и выполняются в трёх вариантах сплавов, GC1105, GC1125 и S05F. Все это обеспечивает превосходное качество поверхности, а запатентованный интерфейс CoroCut с направляющими гарантирует надёжность крепления.

Профильная обработка пластинами CoroCut 1-2 с нелинейной траекторией движения инструмента (вместо плунжерной обработки) улучшает контроль стружкодробления, делает износ равномерным, а напряжение на детали снижается, что особенно важно при работе с деталями двигателей самолётов.

Метод предполагает использование всей передней кромки пластины с постоянным изменением точки контакта между пластиной и обрабатываемой поверхностью.

В числе преимуществ - хорошая геометрическая проходимость, повышение производительности, надёжности процесса обработки и стойкости инструмента, а также сокращение количества проходов.

Sandvik Coromant представляет новое решение в области обработки узких канавок лабиринтных уплотнений

Пластины CoroCut 1-2 подходят не только для жаропрочных сплавов, эти канавочные инструменты можно также использовать для обработки деталей из нержавеющей или обычной стали.

Кроме новейших пластин CoroCut 1-2, в число новинок вошли усовершенствованные резцовые головки CoroTurn® SL70 для пластин с обоими значениями ширины. С резцовыми головками CoroTurn SL70 и адаптерами Coromant Capto® можно создавать сборки для профильной обработки и фрезерования карманов в деталях авиационных двигателей, дисках, роторах и валах газовых турбин.

Высокоточная подача СОЖ доступна в стандартном исполнении.

«Sandvik Coromant непрерывно расширяет возможности заказчика и совершенствует свои инструменты для более точного и эффективного решения поставленных задач. Пластины CoroCut 1-2 – еще одно решение компании, которое в скором времени будет доступно для российских производителей», – отмечает директор по продажам Sandvik Coromant, Сергей Шпак.

Справка:

Sandvik Coromant 
— подразделение международной промышленной группы Sandvik — является ведущим мировым поставщиком инструментов, решений и ноу-хау для металлообрабатывающей отрасли, создает уникальные инновации и устанавливает новые стандарты, необходимые как сегодня, так и в будущем. Техническое обучение, масштабные инвестиции в исследования и разработки и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развитие производства. Sandvik Coromant является владельцем более 3 100 патентов по всему миру, насчитывает более 7 900 сотрудников и имеет представительства в 150 странах.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам группы компаний Sandvik


Метки новые разработки новые технологии Sandvik Coromant Sandvik Coromant Россия расширение линейки новые изделия обрабатывающая промышленность обработка металла твердомеры обрабатывающее оборудование обработка материалов расширение ассортимента

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)