вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

BAXI предлагает широкий ассортимент конденсационных котлов

20 Ноября 2018
BAXI предлагает широкий ассортимент конденсационных котлов

С каждым годом на российском рынке отопительного оборудования все более уверенные позиции занимают конденсационные котлы. Данный вид котельного оборудования имеет множество преимуществ, характеризуется высоким коэффициентом полезного действия и низким уровнем выбросов вредных веществ.

BAXI предлагает самый широкий ассортимент настенных конденсационных котлов и напольных конденсационных котлов, а также полный перечень аксессуаров для создания каскадных котельных на их основе.

В настоящее время в ряде федеральных округов России уже смонтированы и работают котельные на конденсационных котлах. Реализация таких объектов выполнена в виде крышных или пристроенных котельных.

Один из наиболее интересных объектов, введенных в эксплуатацию в августе 2018 года — это котельная в г. Чебоксары. Котельная спроектирована, смонтирована и пущена в эксплуатацию компанией ООО «Энергостандарт», г. Чебоксары.

Основные преимущества конденсационных котлов:

  • малые габариты котлов и котельных и небольшой вес оборудования;
  • экономия газа до 35% за сезон за счет высокой эффективности (до 109%);
  • глубокая модуляция (значительная экономия газа на частичных нагрузках);
  • возможность каскадной установки (до 12 котлов);
  • низкий уровень шума и пониженная вибрация (по сравнению с дутьевыми традиционными котлами);
  • экономия на дымоходе (возможность выброса дымовых газов через стену, значительно меньший диаметр);
  • низкие выбросы NOX и CO2 (в 5–7 раз ниже, чем у традиционных котлов).

Эта крышная котельная суммарной мощностью 2650 кВт на базе напольных конденсационных котлов BAXI серии Power HT-A осуществляет теплоснабжения 23-этажного жилого дома. Использование конденсационных котлов было обусловлено желанием застройщика построить современное и энергоэффективное здание в самом центре города.

BAXI предлагает широкий ассортимент конденсационных котлов

Шесть напольных котлов POWER HT мощностью 500 и 320 кВт работают в каскаде, полностью обеспечивая нужды объекта в отоплении и горячем водоснабжении. Каскадом и модуляцией мощности управляет регулятор штатная электронная плата LMS14. Для снабжения горячей водой предусмотрен пластинчатый теплообменник ГВС. Дымоудаление выполнено индивидуально от каждого котла с помощью кислотостойкой трубы из нержавеющей стали.

Справка:

Итальянская компания BAXI S.p.A. занимается производством оборудования для отопления и горячего водоснабжения уже более 50 лет. Ассортимент выпускаемой продукции включает настенные стандартные и конденсационные газовые отопительные котлы, напольные газовые котлы с чугунным теплообменником и электрические накопительные водонагреватели.

Общий годовой оборот компании составляет около 270 миллионов евро. В компании занято 800 сотрудников. Более 75% выпускаемой продукции поставляется на экспорт в 70 стран по всему миру.

Компания BAXI S.p.A. была основана в 1924 году австрийской семьей Westen, которая открыла в городе Bassano Del Grappa фабрику по производству эмалированной посуды.

В период с 1978 по 1984 год компания входила в группу Zanussi и занималась производством газовых котлов, электрических водонагревателей, стальных радиаторов и стальных ванн.

C 1984 по 1998 года компания называлась Ocean Idroclima и входила в группу компаний El.Fi. С середины 80-х годов начинается активное развитие экспорта производимой продукции в мировом масштабе.

В феврале 1999 года компания получает новое имя — BAXI S.p.A. и входит в состав холдинга BAXI GROUP, а начиная с 2009 года — в группу BDR Thermea.

Сегодня внутри холдинга BDR Thermea завод BAXI S.p.A. является центром по производству настенных газовых котлов. Общий объем выпускаемой продукции составляет около 500000 единиц газовых настенных котлов в год, включая такие популярные серии, как MAIN, LUNA, ECO, NUVOLA.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "С-О-К"


Метки котельное оборудование Котельное оборудование и трубопроводы конденсатное оборудование котельная установка котельное производство конденсационные котлы BAXI BAXI S.p.A.

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)