вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Новые разработки от СП «ТермоБрест»: двойные клапаны и комбинированные мультиблоки

20 Ноября 2018
Совместное предприятие «ТермоБрест» Общество с ограниченной ответственностью предлагает Вашему вниманию новинку производства - двойные клапаны и мультиблоки номинальными диаметрами DN15…50.

Двойные клапаны отличаются от блоков клапанов, собранных из единичных клапанов, меньшими габаритными размерами на 30%, меньшими суммарным коэффициентом сопротивления (практически в два раза), что значительно увеличивает пропускную способность, меньшими затратами времени на монтаж и обслуживание, обеспечивают возможность организовать в одном корпусе различные сочетания функций:

- отсечной клапан-отсечной клапан (рис. 1);
- отсечной клапан-отсечной клапан с медленным открытием (рис. 2);
- отсечной клапан-трёхпозиционный клапан (режим большой/малый расход) (рис. 3);
- отсечной клапан-ручной регулятор расхода-отсечной клапан (рис. 4);
- отсечной клапан-электромеханический регулятор расхода-отсечной клапан (рис. 5).

Новые разработки от СП «ТермоБрест»: двойные клапаны и комбинированные мультиблоки

Основные типоразмеры и характеристики указаны в таблице 1:

Новые разработки от СП «ТермоБрест»: двойные клапаны и комбинированные мультиблоки

Комбинированные газовые блоки (мультиблоки) - это газовая линия (рампа) размещённая в одном корпусе (рис. 7). Основное применение газовых блоков - это контроль и регулирование подачи газовых сред в газовых горелках, газовых котлах, плавильных печах и в других газорасходных устройствах.

Комбинированные газовые блоки могут включать в себя следующие устройства:

- сетчатый фильтр;
- датчик реле минимального/максимального давления, механического или электрического типов;
- два последовательных автоматических отсечных клапана (быстро или медленно открывающегося исполнения);
- регулятор расхода газа (ручной или электромеханический);
- перепускной (байпасный) клапан, используемый для контроля герметичности затворов.

Новые разработки от СП «ТермоБрест»: двойные клапаны и комбинированные мультиблоки

Дополнительно комбинированные газовые блоки могут быть укомплектованы:

- регуляторами-стабилизаторами давления газа,
- датчиками положения затворов,
- клапаном запальной горелки,
- клапаном свечи безопасности,
- блоком контроля герметичности (Рис. 7), который обеспечивает проверку герметичности всех элементов мультиблока в автоматическом режиме,
- электроприводами регулятора расхода различных типов производства Siemens, Belimo, Regada.

Основные типоразмеры и характеристики указаны в таблице 2:

Новые разработки от СП «ТермоБрест»: двойные клапаны и комбинированные мультиблоки

Двойные клапаны и комбинированные мультиблоки имеют ряд преимуществ перед импортными аналогами как по техническим характеристикам, так и по стоимости (прайс-лист с. 47-48 корпоративного сайта https://termobrest.ru).

Большое количество исполнений и опций обеспечивает возможность применения данных устройств в составе теплотехнического оборудования любой сложности.

Справка:

ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» - компания с мощным научно-техническим потенциалом и многолетним опытом разработки и производства газовой трубопроводной арматуры и компонентов дистанционной автоматики, которая используется для обеспечения безопасности и регулирования энергетических установок промышленного и бытового назначения в системах газоснабжения и газопотребления.


По материалам СП «ТЕРМОБРЕСТ»


Метки ТермоБрест новые разработки новинки арматуростроения СП ТЕРМОБРЕСТ новинки производства СП ТермоБрест ООО двойные клапаны мультиблоки

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)