вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Росводоканал Оренбург» модернизирует систему очистки стоков

21 Ноября 2018
«Росводоканал Оренбург» модернизирует систему очистки стоков

В ООО «Оренбург Водоканал» завершили модернизацию двух вторичных отстойников с оснащением их фильтрами с плавающей загрузкой. Новое оборудование позволяет производить очистку стоков на более высоком уровне.

Капитальный ремонт железобетонных емкостей вторичных отстойников первой и второй очереди выполнен в рамках реконструкции городских очистных сооружений канализации. В ходе работ были очищены от скопившегося ила стенки и дно резервуаров, восстановлены поврежденные участки методом заливки высокопластичным гидротехническим бетоном с повышенной степенью гидроизоляции. Фильтры с плавающей загрузкой обеспечат дополнительную очистку сточных вод от взвешенных и растворённых веществ после выхода из аэротенков.

«Отстойник с встроенным фильтром с плавающей загрузкой - это единый функциональный комплекс для беспрерывного процесса доочистки осветлённой биологически очищенной воды путем ее медленного безнапорного фильтрования. Применение подобного оборудования позволяет осуществлять очистку стоков, сравнимую с классическими песчаными фильтрами, при этом капитальные затраты при его эксплуатации значительно ниже», - отмечает главный инженер ООО «Оренбург Водоканал» Дмитрий Стрельцов.

Внутри фильтров находятся гранулы из вспененного полистирола, который ускоряет процесс фильтрования воды. За счет этого появляется возможность работать с более загрязнёнными стоками, а также отказаться от использования дополнительных насосов и емкостей для промывной воды. Оренбургский водоканал - второе предприятие ВКХ России, применившее такую технологию очистки сточных вод.

Комплексная реконструкция очистных сооружений города Оренбурга ведётся с 2006 года. Общая стоимость проекта составляет 1,6 млрд рублей. Все работы проводятся с целью защиты окружающей среды и реки Урал от загрязнения, улучшения экологической обстановки на территории Оренбурга, а также соблюдения условий водопользования.

Справка:

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший российский частный оператор в водоснабжении и водоотведении. Под управлением «Росводоканала» работают шесть региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн потребителей в городах-миллионерах и крупных промышленных центрах: Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле. «Росводоканал» управляет инфраструктурой на основе долгосрочной аренды и концессии.


Пресс-центр МЦ Armtorg по материалам пресс-службы ГК "Росводоканал"


Метки ЖКХ Росводоканал Росводоканал Оренбург Водоснабжение и водоотведение модернизация оборудования водный форум водная отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)