вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалист АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» удостоен премии конкурса Госкорпорации «Росатом»

3 Декабря 2018
Специалист АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» удостоен премии конкурса Госкорпорации «Росатом»

Молодой специалист АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») Дмитрий Гаспаров удостоен премии открытого конкурса Госкорпорации «Росатом» 2018 года среди молодых ученых. На конкурс была представлена серия статей на тему повышения безопасности АЭС. Научным руководителем лауреата выступил заместитель генерального конструктора – начальник отделения теплофизики АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», к.т.н. Михаил Быков.

«Представляя серию статей, хотелось показать высокий научно-технический уровень работ, выполняемых в ОКБ «ГИДРОПРЕСС», продемонстрировать готовность нашего предприятия успешно выполнять работы в соответствии с современными стандартами качества и требованиями к безопасности АЭС», - сказал Дмитрий Гаспаров.

Присуждение премий Госкорпорации «Росатом» молодым работникам Госкорпорации «Росатом» и организаций Госкорпорации «Росатом» за достижение высоких результатов в области исследований и разработок по приоритетным направлениям научно-технической деятельности в атомной отрасли проводится ежегодно.

Всего на конкурс было подано 143 заявки от 58 организаций. По итогам проведенного конкурса премии были присуждены 35 молодым ученым и их научным руководителям. Премии присуждаются молодым ученым и их научным руководителям.

Конкурс проводится с целью развития научного потенциала в атомной отрасли, выявления и поддержки молодых ученых, содействия их профессиональному росту и стимулирования творческой активности. На конкурс подавались научные работы, опубликованные в виде статья/цикла статей, защищенной диссертации или патентов/серии патентов. Оценка работ осуществлялась по следующим критериям: актуальность научной работы; научная новизна работы; научная значимость работы (масштабность); степень обоснованности полученных результатов; практическая ценность результатов; уровень публикации научной работы; вклад (роль)  cоискателя в выполнении работы; проявленная активность и достижения.

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» — опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом». 

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки Атомэнергомаш ОКБ ГИДРОПРЕСС Атомэнергомаш АО ОКБ Гидропресс премия АО ОКБ ГИДРОПРЕСС молодые ученые машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)