вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Благодаря технологии Danfoss счетчики будут передавать показания самостоятельно

26 Декабря 2018
Благодаря технологии Danfoss счетчики будут передавать показания самостоятельно
Разработанная Danfoss технология Mesh Radio позволяет приборам учета самостоятельно объединяться в сети обмена данными. Согласно планам Минстроя, уже с начала 2020 года все новостройки в России будут оснащаться автоматическими системами сбора данных об использовании коммунальных ресурсов: электроэнергии, воды, тепла и газа.

В каждой квартире установят не только индивидуальные счетчики, но и устройства для автоматической отправки показаний в управляющую компанию. Собственникам не придется передавать данные вручную, а эксплуатирующие организации будут всегда получать их своевременно.

Одна из задач заключается в том, чтобы обеспечить все счетчики качественной и бесперебойной связью. До недавних пор это было сложно, но сегодня в распоряжении коммунальщиков есть технология, позволяющая не только полностью избавиться от обрывов в сетях, но и сделать их самовосстанавливающимися.

«Мы разработали систему Indiv AMR, в которой сигналы от приборов учета передаются не напрямую на приемное устройство, а к любому другому ближайшему счетчику, каждый из которых работает как приемопередатчик. Таким образом, стабильная связь каждого прибора учета с концентратором больше не нужна. Цепочки обмена данными строятся автоматически, и если один счетчик недоступен, то сигнал будет передан на другой. Эта технология, которая получила название Mesh Radio, используется во многих областях. Например, с ее помощью строятся системы управления холодильными витринами и климатическим оборудованием в торговых сетях, благодаря чему витрины стало возможно передвигать по залу произвольным образом и не тянуть за ними шлейф коммуникационных проводов. Способ передачи данных сертифицирован Минкомсвязи, а ведется она на разрешенной частоте», – рассказывает Юрий Голыгин, руководитель проекта компании «Данфосс».

Как объясняет специалист, для развертывания системы можно использовать счетчики тепла, воды, газа и электроэнергии, оснащенные встроенным импульсным модулем, либо специальные адаптеры. При нарушении связи система сама выстраивает новый маршрут для обмена данными. Она не требует настройки и может работать в домах с любой планировкой, даже при минимальной радиопроницаемости перекрытий. При этом система не только собирает данные учета, но и сигнализирует о неисправности приборов или нарушении их целостности.

Системы на основе Mesh Radio – это еще один шаг на пути к реализации проекта «Умный город», паспорт которого был утвержден Минстроем России в начале ноября 2018 года. Удаленная передача данных – объективная реальность сегодняшнего дня, которая в комплексе с другими решениями позволит сделать использование энергоэффективных и экономичных технологий повсеместным на всей территории страны, как в коммунальном комплексе, так и при формировании комфортной городской среды.

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:
   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника
Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss


Метки газ импульсный клапан Danfoss Данфосс новые разработки новые технологии электроэнергия коммунальная инфраструктура новинки производства счетчики тепла счетчики газа климатическая камера коммунальная система приемосдаточные испытания счетчики вода тепло

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)