вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Уралгидромаш» изготовило насосный агрегат и двигатель для ТК «ЕвразХолдинг»

29 Декабря 2018
«Уралгидромаш» изготовило насосный агрегат и двигатель для ТК «ЕвразХолдинг»
Специалисты «Уралгидромаша» изготовили для ТК «ЕвразХолдинг» насосный агрегат в составе насоса 800В-2,5/100-ПМ и двигателя СДВ2-215/49-10. В настоящее время оборудование готовится к отгрузке.

На станции оборотного технического водоснабжения Качканарского ГОКа, входящего в структуру «ЕвразХолдинга», установлено пять насосов производства «Уралгидромаша», оборудование используется с 70-х годов прошлого века.

Ныне предприятие осуществляет плановую модернизацию агрегатов. Поставляемый насос 800В-2,5/100-ПМ обеспечивает подачу 2,5 кубометров воды в секунду на высоту 100 метров. Он был изготовлен в кратчайшие сроки – от начала проекта до реализации в «железе» прошло менее чем полгода.

Его главная особенность продиктована требованиями заказчика: компоновка насоса должна быть такой, чтобы привод двигателя осуществлялся через гибкую муфту, что и было реализовано.

Классическая конструкция требует привлечения высококвалифицированного персонала монтажных организаций, новая конструкция позволит снизить расходы заказчика на монтаж.

Предприятие «Уралгидромаш» предлагает полный цикл услуг: 

  • Проектирование и производство на собственных производственных площадках гидравлических и электрических машин как типовых, так и по индивидуальным требованиям Заказчика;
  • Реконструкция и замена устаревшего оборудования;
  • Техническое и профилактическое обслуживание и ремонт оборудования.

Справка:

Акционерное общество «Уралгидромаш» – достойный продолжатель традиций предприятия ОАО «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш», появившегося на базе слияния ОАО «Уралэлектротяжмаш» и ОАО «Уралгидромаш» - предприятий, заслуженно известных не только в России, но и за рубежом. 

В рамках направления «Гидравлические машины» производятся:

  • Крупные уникальные центробежные, осевые и диагональные насосы; 
  • Специальные насосы (нефтяные, погружные, для сточных жидкостей, химические, судовые, сетевые); 
  • Гидротурбины.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра АО «Уралгидромаш»

Метки водоснабжение насосные агрегаты насосное оборудование монтаж Водоснабжение и водоотведение поставка Уралгидромаш поставка оборудования насосная установка двигатель монтажные работы


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

НПО АСТА. Итоги 2025 года НПО АСТА. Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия НПО АСТА в 2025 году.
ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в адрес заказчика ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в...
Компания «Астин» изготовила, поставила и смонтировала для заказчика газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)