вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Троицкий групповой водопровод» улучшает работу системы водоснабжения

6 Июня 2019
«Троицкий групповой водопровод» улучшает работу системы водоснабжения
В рамках мероприятий по подготовке системы водоснабжения к работе в период летних нагрузок специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Троицкий групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» для ввода в эксплуатацию насосного агрегата № 11 и с целью обеспечения резерва и повышения надежности централизованной системы водоснабжения первой категории выполнили переобвязку технологического трубопровода диаметром 600 мм на напорном коллекторе в машинном зале № 2 на насосной станции второго подъема НС-2.

В последние дни мая был выполнен монтаж напорной и всасывающей задвижек диаметром 600 мм. Трубопроводная арматура является незаменимой при непрерывной эксплуатации системы водоснабжения и обеспечивает надежность ее функционирования. Всасывающая задвижка устанавливается на трубопроводе, по которому вода подается на насосный агрегат, напорная задвижка – на трубопровод по которому подается насосом вода в магистральные водоводы. Задвижки обеспечивают возможность отключения того или иного насоса, каких-то участков трубопровода или коллектора как в рабочем режиме насосной станции, так и в случаях аварийной ситуации на станции или на водоводах.

В целях удобств абонентов, работы по монтажу оборудования были выполнены без ограничения подачи воды под руководством Павла Щаблыки, мастера участка насосных станций 1,2 подъема. Также с целью улучшения качества подаваемой воды выполнены работы по промывке трехкилометрового участка магистрального водовода МВ-1 от насосной станции третьего подъема НС-3 до КП-9 диаметром 1020 мм.

«РЭУ «Троицкий групповой водопровод» обеспечивает абонентов чистой артезианской водой, которая и после прохождения по водопроводным сетям должна соответствовать всем санитарным нормам. Профилактические работы по промывке и дезинфекции водопроводов проводятся с целью предупреждения негативного влияния состояния водопроводных сетей на качество воды и для обеспечения надежного функционирования сетей», - пояснил Андрей Брынский, старший мастер участка водопроводной сети РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

Справка:

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в полной мере оказывает услуги по водоснабжению абонентам 70 210 физических лиц и 2609 юридических лиц в восьми муниципальных образованиях Краснодарского края и в шести населенных пунктах Азовского района Ростовской области.

«Троицкий групповой водопровод» поставляет питьевую воду по магистральным водоводам в город-герой Новороссийск, город-курорт Геленджик и город Крымск, а также в населенные пункты Молдаванского, Троицкого и Нижнебаканского сельских поселений Крымского района, поселки побережья Черного моря.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ADVIS.RU


Метки ремонт трубопроводная арматура водоснабжение насосные агрегаты насосное оборудование насосные станции Насосы трубопровод монтаж Водоснабжение и водоотведение системы водоснабжения задвижка водоотведение насосный агрегат ремонт водопровода насосная станция монтаж оборудования водопроводные системы водопроводная арматура системы водоотведения Кубаньводкомплекс


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)