вид  
28 Апреля 2024г, Воскресенье€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Барнаульский котельный завод поставил задвижки и шкаф управления в Монголию

8 Января 2019
Барнаульский котельный завод поставил задвижки и шкаф управления в Монголию

На ТЭЦ г. Даланзадгад (Монголия) осуществлена поставка шкафа управления (ШУ) и управляющих модулей для РУ G=27 т/ч и задвижек типа 2с. Энергетическое оборудование было поставлено и запущено в эксплуатацию в 2017 г.

ТЭЦ г. Даланзадгад обеспечивает электроэнергией аймачный центр и Таван-Толгойтский угольный разрез.

Особенность данного заказа в том, что ШУ помимо контроля работы редукционной установки (РУ), осуществляет управление электрифицированной арматурой при помощи управляющих модулей на базе блока МСТ351А, расположенных непосредственно на тепло-энергетической установке, удаленной на 500 м от ШУ.

Использование управляющих модулей, расположенных в непосредственной близости от арматуры позволяет снизить финансовые затраты на кабельные линии за счёт уменьшения их длины, монтажа, ввода в эксплуатацию, последующего обслуживания.

К управляющему модулю подключаются все сигналы электропривода (концевые и моментные выключатели, датчик положения, термодатчик), с помощью которых выполняются технологические функции управления, защиты и диагностики электропривода и арматуры:

1. Отключение электропривода в крайних положениях по концевым выключателям.
2. Защитное отключение по сигналу моментного выключателя.
3. Защитное отключение по полному или активному току электродвигателя.
4. Интеллектуальный дожим задвижек по приращению активного тока.
5. Перемещение электропривода в заданное положение по сетевой команде (позиционер).
6. Аварийное управление (выход на закрытие, открытие или в заданную позицию).
7. Работа с виртуальными концевыми выключателями (в качестве основных либо резервных для диагностики несрабатывания механических КВ).
8. Функции предупреждения и защиты:
- обрыв фаз, перегрузка (по току или активному току), термодатчик ЭП, защиты ЭП по датчику положения (отсутствие хода, направление хода);
- превышение ПВ%, числа пусков в час, времени хода между КВ, времени схода с КВ;
- предупреждения по датчику положения (отсутствие хода, направление хода, самоход при отсутствии команды, несрабатывание КВ).

Управление электроприводами задвижек возможно непосредственно с управляющего модуля, либо дистанционно со ШУ.

Данные о текущем состоянии привода и арматуры передаются в ШУ по интерфейсу RS485, что делает возможным осуществлять дистанционное управление и мониторинг состояний электрифицированной арматуры на расстоянии до 1200 м.

После завершения монтажных работ сотрудниками ТЭЦ в январе 2019 г. специалисты БКЗ примут участие в пуско-наладке установки на объекте для ввода оборудования в эксплуатацию.

Медиагруппа Armtorg представляет вашему вниманию полноценный фильм на основе серии видеорепортажей о производственной деятельности ООО "БКЗ":


Справка: 

История Барнаульского котельного завода ведёт свой отсчёт с 2003 года, когда руководство ОАО "Сибэнергомаш" приняло решение о закрытии цеха по производству энергетической арматуры. В результате под сокращение попало большое количество первоклассных специалистов, занимавшихся производством энергетического оборудования. Из них впоследствии и складывался костяк коллектива нового предприятия.

Сначала арендовав, а затем и выкупив часть территории закрывшегося к тому времени хлопчатобумажного комбината, основатели поставили перед собой задачу добиться максимальной отдачи от каждого квадратного метра производственной площади. Постепенно первая производственная площадка была укомплектована современным высокоэффективным оборудованием. Были усовершенствованы и модернизированы изделия, которые до этого выпускал ОАО «Сибэнергомаш», учтены все недоработки прежнего производства, а также разработаны новые виды продукции. Всё это позволило в короткий срок, практически начав с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок. Дальнейшее наращивание объёмов выпускаемой продукции потребовало дополнительных производственных площадей и в 2015 г. было завершено строительство и налажены производственные процессы на второй площадке, параллельно сдан в эксплуатацию административный комплекс.

Сегодня завод может изготовить арматуру любых диаметров и параметров, используемую на ТЭС.

Смотрите также:

ООО «Барнаульский котельный завод». Интервью с генеральным директором А. Э. Гаммером

Итоги деятельности предприятия за первое полугодие 2018 года


Узнать больше о Барнаульском котельном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам БКЗ

Метки Барнаульский котельный завод энергетическая арматура БКЗ задвижки поставка шкаф управления поставка оборудования Поставка арматуры энергетическое оборудование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)