вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Металлургические предприятия включили материалы от ATF в свой арсенал расходных материалов

14 Января 2019
Металлургические предприятия включили материалы от ATF в свой арсенал расходных материалов

Инженеры ATF посетили ведущие металлургические предприятия Центрального и Приволжского федеральных округов. В ходе рабочей поездки для специалистов технических служб были организованы обучающие семинары, на которых докладчики представили пластичные смазки, масла, пасты, антифрикционные покрытия, клеи и герметики Molykote, EFELE, MODENGY, DOWSIL, Permabond, Merbenit для металлургии и металлообработки.

Кроме того, инженеры ATF провели технические аудиты предприятий. В результате исследований для обнаруженных критических точек были предложены решения на основе применения материалов дистрибьюции ATF. Характерными условиями работы узлов металлургического оборудования являются высокие температуры и нагрузки, пыльная среда, влажность, воздействие воды и химически агрессивных сред. Традиционные смазки не выдерживают таких условий, быстро теряя свои смазочные и защитные свойства.

Оптимальным решением задачи по повышению ресурса работы такого оборудования стали смазочные материалы EFELE. Наиболее эффективными для металлургических производств оказались пластичная смазка EFELE MG-251 и Смазка для цепей EFELE.

Минеральная смазка EFELE MG-251 в качестве загустителя содержит полимочевину. Благодаря противозадирным присадкам она обеспечивают длительную работу узлов трения при повышенных нагрузках. Смазка обладает высокой водостойкостью и хорошо защищает от образования коррозии. Диапазон ее рабочих температур составляет -20...+180 °С.

В состав Смазки для цепей EFELE помимо минерального масла включены твердые смазочные вещества и специальные присадки. Этот материал обладает высокими антикоррозионными, противоизносными и проникающими свойствами, отлично работает в пыльной среде. Смазка эффективно предотвращает скачкообразное движение механизмов и характеризуется длительным сроком службы. Аэрозольная упаковка позволяет производить смазывание даже на работающем оборудовании без необходимости его полной остановки.

Применение специальных материалов EFELE помогло увеличить интервалы между обслуживанием оборудования и повысить ресурс узлов, работающих в пыльной среде при высоких температурах и нагрузках, в условиях влаги и воздействия агрессивных сред.

В дальнейшем намечены производственные испытания герметиков DOWSIL, антифрикционных твердосмазочных покрытий MODENGY и клеев Permabond.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью АТФ (ATF) – официальный дистрибьютор компании Dow Corning на территории Российской Федерации, член Европейской Дистрибьюторской Группы DGE на территории России.

Компания решает сложные задачи, связанные с совершенствованием производственных процессов российских предприятий машиностроительной, энергетической, нефтехимической, металлургической, пищевой и других отраслей промышленности.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ООО "АТФ"


Метки технические возможности ATF-DG ATF АТФ Dow Corning инженеры технический аудит металлургическая отрасль Металлургическое производство металлургическое оборудование инженерные проекты

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)