вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

20 отзывов о научно-технической конференции медиагруппы ARMTORG в 2018 году

14 Января 2019
20 отзывов о научно-технической конференции медиагруппы ARMTORG в 2018 году

Дорогие друзья! В новогоднем выпуске журнала "Вестник арматуростроителя" мы собрали мнения участников научно-технической конференции медиагруппы ARMTORG, состоявшейся 23 октября 2018 г. в рамках выставки промышленного оборудования PCVExpo. И сейчас хотим поделиться ими и здесь!

Ежегодно медиагруппа ARMTORG в лице крупнейшего портала трубопроводной арматуры Armtorg.ru и журнала «Вестник арматуростроителя» делает срез последних тенденций и событий рынка, а также приглашает крупнейших игроков рынка трубопроводной арматуры.

Темой научно-технической конференции стала: «Внутренняя стандартизация конечных потребителей трубопроводной арматуры. Новые разработки в отрасли арматуростроения», а ее целью – обсуждение существующих стандартов крупнейших заказчиков и потребителей, как ПАО «Газпром» на примере Системы добровольной сертификации Интергазсерт.

На конференции было представлено более 15 докладов на такие актуальные темы в отрасли, как механизм обеспечения качества продукции, курс на импортозамещение, антистандартизация в закупках промышленной продукции, а также вручены награды «Арматуростроитель года», «Эксперт года», «Автор года».

1. Менеджер по стратегическому развитию АО «ОМК» Шевченко Максим Александрович: «Еще раз хотел поблагодарить вас за то, что позвали на конференцию. Мы очень положительно оценили итоги, нам действительно пора вливаться в арматурное сообщество в полной мере и общаться с людьми из отрасли. Уверен, что у нас еще будет не одно интересное мероприятие и, конечно же, будем стараться размещаться у вас как можно чаще. Спасибо за ваш вклад в наше дело!»

20 отзывов о научно-технической конференции медиагруппы ARMTORG в 2018 году

2. Директор Департамента «Детали трубопроводов» ПАО «ЧКПЗ» Сутягина Екатерина Юрьевна: «С большим удовольствием присутствовала на конференции ARMTORG, которая прошла 23 октября в Москве в рамках PCVexpo-2018. Конференция прошла на должном уровне, были затронуты вопросы актуальных тенденций рынка трубопроводной арматуры, новых разработок в отрасли арматуростроения, актуальных и важных новостей о конечных потребителях трубопроводной арматуры, риска использования неоригинальных запасных частей, широкого внедрения сильфонной арматуры для нефтяной отрасли, последних разработок в области уплотнений для запорно-регулирующей арматуры. Для себя я получила много новой и полезной информации. Хотела бы выразить огромную благодарность медиагруппе ARMTORG, крупнейшему порталу трубопроводной арматуры ARMTORG. RU и журналу «Вестник арматуростроителя» за приглашение и возможность узнать о новшествах отрасли арматуростроения. Именно такие мероприятия помогают нам находить новые контакты, продвигать проекты с существующими клиентами, получать новую для себя отраслевую информацию. Желаю процветания и успехов в данном направлении!»

3. Менеджер отдела снабжения ООО «РусКон-С» Лазарев Никита Сергеевич: «Спасибо большое вам за проведение данной конференции. Было очень познавательно и интересно услышать о новинках и тенденциях рынка трубопроводной арматуры».

4. Генеральный директор ОАО «МосЦКБА» Логанов Юрий Дмитриевич: «С интересом поучаствовал в научно-технической конференции «Внутренняя стандартизация конечных потребителей трубопроводной арматуры. Новые разработки в отрасли арматуростроения», которая проходила под эгидой медиагруппы ARMTORG в рамках выставки PCVExpo-2018. На мой взгляд, весьма полезным было выступление представительницы Системы добровольной сертификации «Интергазсерт», оно содержало информацию об еще достаточно новой системе добровольной сертификации, которую сейчас практикует ПАО «Газпром». Полагаю, что такая информация в первую очередь заинтересовала поставщиков продукции, которые впервые готовятся пройти процедуру вхождения в газпромовский реестр. Любопытным и «живым» получился доклад представителя ООО «Силур» Д. В. Смирнова о новых разработках в области уплотнительных материалов. Запомнилось выступление генерального директора ООО «Курганский арматурный завод» Сергея Александровича Федина, в котором он поделился своими планами по возрождению этого когда-то флагманского предприятия отрасли. Надеюсь, что и доклад представителя нашей организации Владимира Вадимовича Мороза о создании оригинальной конструкции шарового крана с управляемыми седлами вызвал заинтересованность у слушателей. По материалам этого доклада нами уже подготовлена статья для журнала «Вестник арматуростроителя».

5. Директор ООО «УльтраМарин М» Чашков Юрий Арсентьевич: «Хочу охарактеризовать конференцию примерно так: можно что-то изменить в свете общей оценки мероприятия. Конференция собрала много заинтересованных в своем деле специалистов, позволила обменяться новыми идеями и разработками арматуры для импортозамещения для ключевых компаний нефтегазового сектора. Важной составляющей ставшей уже традиционной конференции стала возможность встречи и неформального общения в дружеской обстановке давних знакомых и единомышленников, обсуждение трудностей и успехов в производстве новых моделей современного оборудования».

6. Генеральный директор ООО «ИндигоСофт» Щукин Виталий Викторович: «Спасибо вам огромное за площадку для выступления, за профессионализм и теплую атмосферу, а также за отношение к нам и нашему проекту «ИНТЕПРОМ»! Высокий уровень организации конференции, полное сопровождение на всех этапах – от первого звонка до непосредственного выступления на конференции. Полезно было послушать спикеров, темы которых как минимум заставляют активно мыслить, а доклады некоторых восхищали профессионализмом и четко обозначенными вариантами решения проблем в области арматуростроения.

Обязательно планируйте следующую конференцию. Желаем новых контактов, новых идей, международных спикеров и полезных партнеров. Мы планируем в следующем году провести свою конференцию, посвященную стандартизации в промышленности. Хотим пригласить зарубежных спикеров, в т. ч. из АСТМ, АПИ и т. д. Как вы смотрите на то, чтобы стать нашими партнерами в этом мероприятии?»

20 отзывов о научно-технической конференции медиагруппы ARMTORG в 2018 году


7. Менеджер по развитию бизнеса ООО «Роторк РУС» Серегин Евгений Михайлович:
 
«Спасибо за приглашение принять участие в данной конференции. Я бы сказал, что это была одна из самых насыщенных конференций по составу участников, были интересные вопросы и обсуждения. Учитывая довольно много вопросов по внутренней стандартизации, которые все-таки остались пока без ответа, разработка внутренних стандартов предприятий вызывает повышенный интерес. Мне кажется, требуется большая интеграция производителей как арматуры, так и приводов в обсуждение требований к продукции крупными компаниями. Налаживание такого диалога (лучше на регулярной основе) позволит потребителям быть уверенными, что их требования не противоречат существующим российским и мировым стандартам в арматуростроении, как можно скорее получать информацию об обновлении данных стандартов, использовать передовые технологии автоматизации технологических процессов и не допускать технологического отставания от мировых компаний для успешной конкуренции на мировом рынке».

8. Руководитель проекта ООО «НЕМЕН» Щитов Максим Борисович: «Хочу поблагодарить вас за теплый и радушный прием, который вы оказали во время проведения научно-технической конференции в рамках 17-ой Международной выставки PCVExpo-2018 «Насосы. Компрессоры. Арматура. Привод и двигатели». Особенно благодарны вам за дружелюбный и открытый диалог между нами. Уверен, что состоявшиеся переговоры принесут немалую пользу для развития наших деловых отношений, а договоренности, достигнутые на встрече, будут иметь положительные результаты. Надеемся, что нам с вами предстоит еще множество счастливых встреч! Выражаем надежду на развитие дальнейшего успешного сотрудничества на благо наших общих интересов».

9. Руководитель Уральского филиала ООО «ТЮФ Интернациональ РУС» Маслов Владислав Сергеевич: «Конференция показалась нам очень интересной и полезной. Особенно её разделы, посвященные обзору новых технологий и новых производств в области арматуростроения. Благодаря этим презентациям мы можем видеть новые горизонты для развития нашего бизнеса и сотрудничества с производственными предприятиями в данной отрасли. Спасибо!».

10. Заместитель руководителя аппарата Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Кусмарцев Кирилл Михайлович: «С большим интересом принял участие в научно-технической конференции медиагруппы ARMTORG на тему «Внутренняя стандартизация конечных потребителей трубопроводной арматуры. Новые разработки в отрасли арматуростроения». Данная тематика очень близка изобретательскому сообществу. В рамках отраслевых конкурсов и ежегодной Премии ВОИР мы активно получаем разработки отечественных арматуростроителей. Примечательно, что «Автор года» журнала «Вестник арматуростроителя» Юрий Чашков в День изобретателя и рационализатора России получил первый приз Премии ВОИР-2018. Благодарю организаторов конференции за совместную работу и желаю медиагруппе ARMTORG развиваться вместе с российским арматуростроением!»

20 отзывов о научно-технической конференции медиагруппы ARMTORG в 2018 году


11. Ведущий научный сотрудник АО «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики», заслуженный машиностроитель РФ, кандидат технических наук Овандер Валерий Борисович: 
«Мне как разработчику уплотнений гидроприводов эта конференция была интересна наличием докладов по конструкции и материалам уплотнений ТПА. Анализ этих докладов позволяет определить уровень и тенденции развития уплотнений ТПА и возможность использования таких уплотнений и материалов в гидроприводостроении. Считаю весьма полезным для развития отечественной техники проведение таких конференций, и выражаю благодарность её организаторам и спонсорам».

12. Технический руководитель ООО «Функе Рус» Мурашко Михаил Михайлович: «Конференция показала себя с самой лучшей стороны, спасибо организаторам и всем участникам. Выбранный формат позволил, помимо основной программы, предоставить прекрасную площадку для делового общения и обсуждения вопросов специалистов. Может быть, необходимо использовать этот факт для расширения тематик выступающих, охватывающих смежные с арматуростроением отрасли. Это позволит привлечь вам еще большую аудиторию высококвалифицированных специалистов. Из негативных моментов – длинная очередь на регистрацию, которая не уменьшилась даже после начала конференции (мы ожидали более 15 минут, чтобы нас зарегистрировали для прохода в зал)».
20 отзывов о научно-технической конференции медиагруппы ARMTORG в 2018 году

13. Коммерческий директор по нефтегазохимическому оборудованию АО «Армалит» Коваленко Дмитрий Вячеславович: «Выражаю благодарность медиагруппе ARMTORG за прекрасную конференцию. Комфортная система информирования, приглашения и атмосфера мероприятия окружала профессиональную направленность мероприятия. Все доклады участников несли в себе не только рекламную, но и актуальную информацию как для коллег (поставщиков и производителей), так и для конечных потребителей. Приятно, тон конференции был уважительным, это располагает к дальнейшему открытому общению и обсуждению проблемных и спорных вопросов без ущерба имиджу выступающих и дискутирующих участников конференции. Больше всех понравилось выступление представителя компании «Rotork» об избыточности и противоречивости технических требований конечных потребителей к закупаемой продукции. Выражу пожелание в более подробных разборах поднятых вопросов совместно с представителями служб конечных потребителей, формирующих данные требования. Это будет полезно всем участникам рынка».

14. Заместитель директора по развитию ООО «Константа-2» Зерщиков Данила Константинович: «С каждым годом конференция набирает обороты, в этом я убедился в этот раз, т. к. количество выступающих и слушателей было почти в 2 раза больше, чем в предыдущий год. На мой взгляд, медиагруппа «Армторг» (во главе с главным идейным вдохновителем Игорем Тагировичем Юлдашевым) делает хорошее дело во благо производителей арматуры и комплектующих, поэтому я желаю развивать этот проект и дальше (и, наверное, «больше»). Такие встречи дают возможность производителям встречаться лично с потенциальными заказчиками, проектировщиками, а они в свою очередь получают очень хорошую «обратную связь» и, самое главное, возможность узнать производителя более детально. С удовольствием приеду к вам еще раз!»

15. Генеральный директор ООО «Силур» Исаев Олег Юрьевич: «Всегда рады участвовать в конференциях ARMTORG, поскольку это реальная возможность не только рассказать о своих достижениях и разработках, но и узнать, как обстоят дела у других участников рынка арматуры. Доклады участников позволяют быть в курсе новых веяний и тенденций, а общение в «кулуарах» помогает завязать новые деловые отношения».

16. Начальник СКТБ ПАО «Саранский приборостроительный завод», кандидат технических наук Басыров Владимир Сергеевич: «Научно-техническая конференция медиагруппы ARMTORG на тему: «Внутренняя стандартизация конечных потребителей трубопроводной арматуры. Новые разработки в области арматуростроения» прошла 23.10.2018 г. Мне посчастливилось выступить в рамках данного мероприятия с докладом по направлению новых разработок в области сильфонной арматуры для нефтяной отрасли и газовой сферы. В процессе данного мероприятия специалисты по арматуре, а также смежного оборудования, обменивались опытом. Для меня мероприятие показало себя как профессиональная площадка для специалистов в области разработки и изготовления, а также конечных потребителей арматуры, в рамках которой выявляются проблемные места, происходит их обсуждение и поиск удобных всем решений данных проблем. Построение программы мероприятия, а также грамотная работа модераторов позволили всем желающим изложить свое мнение, а также услышать рецензии специалистов по темам и сопутствующим вопросам».

20 отзывов о научно-технической конференции медиагруппы ARMTORG в 2018 году

17. Заместитель главного инженера ООО «РТМТ» Воронов Дмитрий Владиленович: «Понравилась доверительная, рабочая атмосфера конференции. Была хорошо подобрана программа выступлений. На следующие мероприятия предлагаю приглашать большее число представителей потребителей и эксплуатационных организаций».

18. Генеральный директор ОАО «Теплоконтроль» Сильченко Олег Витальевич: «ОАО «Теплоконтроль» не первый год сотрудничает с медиагруппой ARMTORG, поэтому особенно интересно было посетить вашу научно-техническую конференцию на тему: «Внутренняя стандартизация конечных потребителей трубопроводной арматуры. Новые разработки в области арматуростроения», проходившую 23 октября 2018 г. в МВЦ «Крокус Экспо». На мероприятии были затронуты особо острые моменты касательно области производства трубопроводной арматуры в России. Отдельно хотелось бы отметить высокий уровень организации конференции, профессионализм команды медиагруппы ARMTORG и лично Юлдашева Игоря Тагировича. В процессе конференции мы установили полезные деловые контакты и получили полезную и актуальную информацию для дальнейшего совершенствования выпускаемой нами продукции. Желаем дальнейших успехов и развития!»

19. Заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «ОРГГАЗНЕФТЬ» Фоменко Татьяна Александровна: «Выражаю особую благодарность главному организатору научно-технической конференции на тему: «Внутренняя стандартизация конечных потребителей трубопроводной арматуры. Новые разработки в области арматуростроения», проведенной 23 октября 2018 г. в МВЦ «Крокус Экспо». Ежегодные подобные мероприятия позволяют обмениваться опытом и знакомиться с инновационными продуктами в данной области. Желаю вам доброго здоровья и творческого настроя».

20. Начальник отдела сертификации и систем менеджмента ЗАО «ДС Контролз» Веселов Сергей Юрьевич: «В принципе, для меня была актуальная тема по Интергазсерт. Получил свежую информацию по интересующей теме, которая, как оказалось, волнует многих производителей оборудования по причине внедрения данного обязательного требования сертификации в СДС Интергазсерт для поставщиков ПАО «Газпром».


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (49) 2018

Пресс-служба МЦ ARMTORG

Метки стандартизация конференция Вестник Арматуростроителя Медиагруппа ARMTORG Научно-техническая конференция отзыв конференции ARMTORG работа медиагруппы ARMTORG журнал Вестник арматуростроителя деятельность Armtorg отзывы о конференции МГ ARMTORG

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)