вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ММК-МЕТИЗ расширяет возможности поставок железнодорожной отрасли

14 Января 2019
ММК-МЕТИЗ расширяет возможности поставок железнодорожной отрасли

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно прошло сертификационный аудит на соответствие требованиям нового международного стандарта в железнодорожной отрасли ISO/TS 22163:2017. Компания стала одним из первых в России метизных предприятий, сертифицированных по этому стандарту.

В течение недели специалисты российского отделения международного органа по сертификации DQS (Германия) проводили аудит системы менеджмента ОАО «ММК-МЕТИЗ» на соответствие ISO/TS 22163:2017, который заменил собой IRIS – предыдущий международный стандарт железнодорожной промышленности.

Выполнение требований стандарта ISO/TS 22163 оценивается по процентной шкале, и при проведении аудита начисляются соответствующие баллы. В ходе проверки уровень зрелости системы менеджмента ОАО «ММК-МЕТИЗ» оценен на 65%. Как отметили аудиторы, это очень хороший результат для предприятия, сертифицированного по данному стандарту впервые.

Наличие сертификата по ISO/TS 22163:2017 принципиально важно для развития сотрудничества со стратегическим потребителем ОАО «ММК-МЕТИЗ» – ОАО «РЖД».

Данный стандарт формирует требования к поставщикам продукции для железнодорожной отрасли. В ISO/TS 22163 применяется оценка системы менеджмента, способствующая ее непрерывному совершенствованию, а также содержатся требования по развитию всей производственной цепочки. Внедрение системы менеджмента по данному стандарту позволит предприятию оптимизировать производство, повысить качество и конкурентоспособность производимой продукции, а также укрепит позиции ОАО «ММК-МЕТИЗ» как одного из ведущих поставщиков продукции для железнодорожной отрасли.

Справка:

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2017 году Группой ММК произведено 12,9 млн тонн стали и 11,6 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2017 год составила $7,5 млрд, EBITDA – $2,03 млрд.


Пресс-служба МЦ АRMTORG по материалам
 ПАО «ММК»


Метки модернизация завода ММК Магнитогорский металлургический комбинат ММК-МЕТИЗ Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) Сертификат сертификационный аудит ММК МЕТИЗ Развитие промышленности сертификат соответствия металлургическая отрасль развитие бизнеса соответствие требованиям

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)