вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

DAB перешла на производство насосов с электродвигателями класса IЕ3

17 Января 2019
DAB перешла на производство насосов с электродвигателями класса IЕ3

Компания DAB полностью перешла на производство насосов с электродвигателями класса IЕ3 и прекращает поставку IE2 на российский рынок. С января 2019 года доступны насосы только в комплекте с электродвигателем класса IE3.

Циркуляционные насосы DAB уже много лет успешно работают в системах отопления, водоснабжения и кондиционирования. В производственной программе компании есть модели как с мокрым ротором, так и с сухим (со сферомотором), а так же модели с электронным регулированием скорости. В линейке погружных насосов DAB есть колодезные, дренажные, скважинные и фекальные модельные ряды, позволяющий подобрать необходимый насос точно по требуемым параметрам.

Современные бустерные насосные станции DAB широко используются как в бытовых, так и в промышленных системах водоснабжения и системах пожаротушения. Различные модели станций комплектуются необходимой автоматикой, обеспечивающей их надежную работу в различных условиях эксплуатации.

Насосы класса энергопотребления IЕ3 являются сегодня самыми распространенными во всем мире и обеспечивают существенную экономию расхода электроэнергии по сравнению с предыдущими двигателями класса IЕ2.

Ранее поставляемые в Россию насосы с двигателем класса IЕ2 сняты с производства, однако остаются в продаже до полной распродажи складских остатков.

Справка:

Компания DAB PUMPS, известный производитель насосного оборудования, была основана 1975 году, в местечке, недалеко от итальянского города Падуя на севере Италии.

Все началось с небольшого завода, выпускающего бытовые насосы, который остался от разорившейся фирмы VEMA. Основателями марки DAB стали два бывших работника вышеуказанной фирмы, инженер и экономист. 

Первой продукцией была линия циркуляционных насосов VEMA, однако, желая закрепиться на рынке, компания запустила производство насосов JET. В 90-х в связи с кризисом DAB PUMPS решила войти в состав Grundfos, компании по производству насосного оборудования, что было прорывом в развитии DAB, получением доступа к ультрасовременным инновационным технологиям и выходом на новые рынки. Однако слияние не лишило DAB самостоятельности. В настоящий момент производственные площади компании DAB занимают 65 тыс. м², а штат ее сотрудников составляет более 500 человек.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "С-О-К"


Метки насосные агрегаты насосное оборудование насосные станции электродвигатель циркуляционный насос циркулярный насос насосные системы DAB PUMPS DAB производство насосов

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)