вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Барнаульский котельный завод повысил показатели объемов производства на четверть

18 Января 2019
Барнаульский котельный завод повысил показатели объемов производства на четверть

За прошедший год объемы производства на ООО «Барнаульский котельный завод» выросли практически на четверть. В нынешнем, 2019 году тоже намечен рост, но уже в меньших объемах, процентов на 15. Это связано с возникновением определенных сложностей со сбытом продукции, которые объясняются увеличением до 20% налога на добавленную стоимость (НДС).

В налаживании контактов с новыми клиентами за рубежом Барнаульскому котельному заводу помогает государство. Таким образом, только в прошедшем году завод воспользовался услугами Центра поддержки экспорта Алтайского фонда развития малого и среднего бизнеса для участия в семинаре «Сертификация оборудования в Европейском союзе, США, Канаде», перевода рекламной информации на иностранные языки, что способствовало заключению экспортного контракта, участия в бизнес-миссии во Вьетнам и других подобного рода мероприятиях.

Однако, изготавливая оборудование еще для советских котлов, на самом барнаульском заводе используют в работе уже совершенно новую технику, в основном станки тайваньского и итальянского производства. Так, некоторое время назад приобрели за миллион евро токарно-расточной станок Trevisan.

Сумев наладить выпуск конкурентоспособного оборудования, на Барнаульском котельном заводе могут позволить себе выплачивать работникам предприятия вполне приличную зарплату, строить на собственные средства новые производственные помещения, которые надеются запустить в работу уже в нынешнем году, увеличив коллектив предприятия до 300 человек.

Медиагруппа Armtorg представляет вашему вниманию полноценный фильм на основе серии видеорепортажей о производственной деятельности ООО "БКЗ":


Справка: 

История Барнаульского котельного завода ведёт свой отсчёт с 2003 года, когда руководство ОАО "Сибэнергомаш" приняло решение о закрытии цеха по производству энергетической арматуры. В результате под сокращение попало большое количество первоклассных специалистов, занимавшихся производством энергетического оборудования. Из них впоследствии и складывался костяк коллектива нового предприятия.

Сначала арендовав, а затем и выкупив часть территории закрывшегося к тому времени хлопчатобумажного комбината, основатели поставили перед собой задачу добиться максимальной отдачи от каждого квадратного метра производственной площади. Постепенно первая производственная площадка была укомплектована современным высокоэффективным оборудованием. Были усовершенствованы и модернизированы изделия, которые до этого выпускал ОАО «Сибэнергомаш», учтены все недоработки прежнего производства, а также разработаны новые виды продукции. Всё это позволило в короткий срок, практически начав с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок. Дальнейшее наращивание объёмов выпускаемой продукции потребовало дополнительных производственных площадей и в 2015 г. было завершено строительство и налажены производственные процессы на второй площадке, параллельно сдан в эксплуатацию административный комплекс.

Сегодня завод может изготовить арматуру любых диаметров и параметров, используемую на ТЭС.

Узнать больше о Барнаульском котельном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "Алтайская правда"

Метки Барнаульский котельный завод БКЗ котельное оборудование котельная установка повышение эффективности котельное производство котельный завод объем производства

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)