вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Ильма» получила патенты на новые уплотнительные изобретения

15 Июля 2010
Компания «Ильма» получила новый патент на изобретение «Уплотнительная прокладка для герметизации фланцевого соединения». Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) выдала компании «Ильма» патент на изобретение «Уплотнительная прокладка для герметизации фланцевого соединения». Согласно изобретению уплотнительный элемент прокладки выполнен из кольца терморасширенного графита, покрытого пористым политетрафторэтиленом. Также имеется плотно обхватывающее его по периферийной поверхности и соединенное с ним средство центрирования, выполненное из гофрированного картона. Соединение средства центрирования с уплотнительным элементом осуществлено путем обмотки язычка и уплотнительного элемента лентой из пористого политетрафторэтилена. Преимущество такой конструкции прокладки состоит в том, что державка помогает обеспечить лёгкий и точный монтаж прокладки без полной разборки фланцевого соединения, а также ее быстрый демонтаж.

Воплощение этого изобретения в линейке «ГраФлан» - прокладка ГраФлан® ФЛ-ПЛ-003-УД c установочным кольцом и державкой из картона.

Прокладка ГраФлан® ФЛ-ПЛ-003-УД c установочным кольцом и державкой из картона представляет собой фланцевую прокладку из листового ТРГ, армированного перфорированной нержавеющей стальной лентой, плакированная ПТФЭ, с установочным кольцом и державкой из картона. Имеет следующее назначение:

• Предназначена для гладких фланцев;
• Обладает повышенными антиадгезионными свойствами;
• Допускается использование прокладки при высоких давлениях среды и циклических нагрузках;
• Возможность герметизации агрессивных сред;
• Державка помогает обеспечить лёгкий и точный монтаж прокладки без полной разборки фланцевого соединения;
• Быстрый демонтаж за счёт использования дополнительного ленточного элемента из ПТФЭ, импрегнированного в основной уплотнитель и выведенного за пределы фланцевого соединения.

Также в начале июля «Ильма» получила патент на изобретение «Плоская уплотнительная прокладка, способ и устройство для ее изготовления». Федеральная служба Роспатент выдала компании «Ильма» патент на изобретение «Плоская уплотнительная прокладка, способ и устройство для ее изготовления». Суть изобретения состоит в том, что плоская уплотнительная прокладка содержит кольцевой упругий элемент, выполненный либо из паронита, либо из армированного расширенного графита, и плакирующую оболочку, выполненную из ленты пористого политетрафторэтилена, навитой вокруг кольцевого упругого элемента. Способ изготовления плоской уплотнительной прокладки заключается в том, что плакированию подвергают равномерно вращающийся кольцевой упругий элемент путем его многослойной обвивки лентой пористого политетрафторэтилена при ее натяжении с частичным покрытием каждого предшествующего витка. Одновременно с плакированием осуществляют обжим плакированного кольцевого упругого элемента до соединения витков ленты пористого политетрафторэтилена между собой, а равномерное вращение кольцевого упругого элемента осуществляют за счет вышеуказанного обжима. Устройство для изготовления плоской уплотнительной прокладки содержит основание и установленный на основании механизм для обжима с приводом и рабочим органом, средство для обивки кольцевого упругого элемента лентой пористого политетрафторэтилена.

Такой способ изготовления плоской уплотнительной прокладки и устройство для ее изготовления позволяют сделать прокладку практически любых размеров, а само использование устройства не вызывает затруднений и не требует высокой квалификации обслуживающего персонала. Результат заключается в упрощении изготовления плоской уплотнительной прокладки, в расширении ее номенклатуры и в повышении надежности.

Справка:

ООО «Ильма» является Российским лидером в области инновационных технологий герметизации.Основными направлениями деятельности компании являются: разработка и производство высокоэффективных уплотнений для разъёмных соединений промышленного и энергетического оборудования под торговыми марками Ильма® и ГраФлан®, сервисный центр по подбору, изготовлению и поставке промышленных уплотнений, инженерный консалтинг, инжиниринг, НИОКР

Компания имеет сертификаты ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004, обладает 30-ю патентами РФ на оригинальные конструкции уплотнений и способы их изготовления. Обладая современной производственной базой включающей более 10-ти оригинальных установок по изготовлению уплотнений (все установки сконструированы, изготовлены и отработаны компанией «Ильма»), стендами для испытаний фланцевых уплотнений на герметичность, современным плоттером для резки листовых уплотнительных материалов компания имеет возможность:

• выпускать до 10 000 прокладок, 1000 погонных метров набивки в смену,
• изготавливать фланцевые прокладки любой формы и размеров из любых безасбестовых материалов,
• проектировать и изготавливать нестандартные уплотнительные изделия по чертежам,
• осуществлять контроль качества на всех этапах производства,
• проводить испытания




Источник: Пресс служба компании "Ильма"

Ваша компания хочет разместить здесь новость бесплатно?
Пишите на support@armtorg.ru и мы вам поможем!


← Обсудить на форуме


Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)