вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузило блок намывной фильтрации на Мозырский НПЗ

24 Января 2019
«ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузило блок намывной фильтрации на Мозырский НПЗ

В декабре 2018 г. производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» изготовило и отгрузило блок намывной фильтрации УНФ 150-1,6 по индивидуальному заказу. Изделие произведено для строящейся районной конденсатной станции №6 ОАО «Мозырского НПЗ».

ОАО «Мозырский НПЗ» расположен на юге Республики Беларусь в Гомельской области. Производит широкий ассортимент нефтепродуктов: бензины автомобильные, дизельное топливо, мазут, нефтяные битумы и другие продукты нефтехимии.

Назначение установки УНФ 150-1,6 – очистка загрязненного парового конденсата, удаление из него углеводородов, частиц металла и взвешенных веществ. Для решения этой задачи используются два намывных фильтра с патронами, произведенными по технологии «ТЭКО-СЛОТ».

УНФ 150-1,6 состоит из:

  • двух намывных патронных фильтров ФН 1,0-1,6-150;
  • емкости для смешивания и приготовления фильтрующего материала (фильтроперлит) ФИ 0,9-0,6 с мешалкой;
  • двух насосов для намыва фильтрующего материала;
  • системы автоматического управления работой установки;
  • трубопроводной обвязки;
  • запорно-регулируещей арматуры с электроприводами;
  • приборов КИП;
  • общей рамы для монтажа.

Обвязка блока фильтров выполнена из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т. Основное оборудование – фильтры намывные и емкость приготовления суспензии изготовлено из углеродистой стали с наненсением внутреннего и внешнего антикоррозионного покрытия. Производительность установки составляет 130 м3/час.

«ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузило блок намывной фильтрации на Мозырский НПЗ

Данный заказ потребовал от производственного отделения освоения новых, нестандартных решений, в том числе по контрольной сборке и выполнению обвязки сложной конфигурации. Поскольку одним из требований заказчика было поставка оборудования в состоянии максимально возможной сборки для сокращения работ по монтажу на объекте.

Продукция изготовлена согласно требованиям и правилам, действующим в Республике Беларусь. Нормативно-техническая документация разработана с учетом международных норм на конкретный вид оборудования. Проектирование, изготовление, испытания и приемка изделий произведена в соответствии с нормами Таможенного союза “О безопасности машин и оборудования”. Через некоторое время специалисты «ТЭКО-ФИЛЬТР» примут участие в пуско-наладке данной установки и передадут ее в эксплуатацию.

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Главное направление деятельности предприятия – проектирование и изготовление оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

 
Узнать больше о "ТЭКО-ФИЛЬТР" можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "ТЭКО-ФИЛЬТР"


Метки насосное оборудование ТЭКО-ФИЛЬТР ТЭКО-СЛОТ ТЭКО ФИЛЬТР фильтр поставка поставка оборудования отгрузка отгрузка оборудования фильтрующее оборудование фильтрующий элемент фильтрующие элементы


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)